О стальных радиаторах

О стальных радиаторах

Современные стальные радиаторы отличаются эргономичным и стальным дизайном, а так же выпускаются в широком ассортименте типоразмеров, что позволяет для каждого конкретного случая подобрать оптимальную модель.


Обычно стальной радиатор представляет собой рельефную конструкцию из двух стальных листов, сваренных между собой. Впадины на листах указывают на места сварки листов между собой. Вода в радиаторе циркулирует по желобам между сваренными участками. Бывают так же радиаторы, имеющие внешнюю плоскую панель.


Кодировка стальных радиаторов состоит из двух цифр, первая из которых указывает на число секций, а вторая – на число рядов оребрения, которые приваривают к радиатору для повышения степени теплоотдачи.


Стальные радиаторы имеют интересную конструктивную особенность. Любые другие радиаторы имеют точки подключения с боков. Стальной же радиатор может быть подключен с любой секции, а так же с любой стороны. Иногда это обстоятельство является решающим при выборе именно стального радиатора.


Преимущества:



  1. Возможность приобретения радиатора любо требуемого формата, вплоть до узкого вертикального.

  2. Стальной радиатор рекомендуется к установке в системах отопления с повышенным давлением.

  3. Возможность выгодно обыграть радиатор в дизайне помещения, поскольку не только форма радиатора может быть любой, но и цвет может быть легко подобран под цветовую гамму интерьера.

  4. Стальной радиатор без оребрения согревает воздух в помещении, не создавая воздушных потоков, то есть пыль в помещении не будет подниматься в воздух, что весьма немаловажно.

  5. Терморегулятор радиатора позволяет легко контролировать температуру воздуха в помещении.


Недостатки:


Недостаток один – подверженность коррозии. Стальной радиатор не должен устанавливаться в сырых помещениях. Даже летом радиатор должен быть полностью заполнен водой. Попадание воздуха внутрь радиатора приводит к ускорению процессов коррозии в несколько раз.

Читайте также:

  • О монтаже водяного отопления
    О монтаже водяного отопления

    Водяные системы отопления в нашей стране настолько распространены, что их давно уже принято считать традиционными.Чтобы самостоятельно произвести...

  • О домашних системах отопления
    О домашних системах отопления

    Если вы приближаетесь к финальной стадии строительства собственного дома, и до сих пор не решили, какой будет ваша система отопления, самое время...

  • О дешевом отоплении
    О дешевом отоплении

    В свете ежегодно растущих цен на энергоносители, сегодня практически каждый задумывается о том, каким образом снизить затраты на отопление....