Как правильно подобрать конвектор?

Как правильно подобрать конвектор?
В последнее время всё большей популярности приобретают электрические конвекторы. Они универсальны и доступны к использованию как в качестве основной системы отопления, так и в случае необходимости дополнительного источника обогрева.

Основные преимущества электрических конвекторов

Этот вид теплового оборудования отличается простотой эксплуатации, безопасностью и эффективностью. Они могут быть использованы для подачи тепла в любые сооружения: детские сады, школы, квартиры, загородные и дачные дома, офисные здания, небольшие комнаты, застеклённые балконы, беседки и др. Большим преимуществом для потенциальных потребителей является конкурентная цена в сравнении с другими видами отопления. Так же положительно влияют лёгкость монтажа, оригинальный внешний вид, качество производства и высокая продуктивность конвекторов.

Виды конвекторов

При выборе конвектора надо обращать внимание на такие показатели как мощность прибора и предназначение сооружения, где планируется его установка.

В зависимости от типа монтажа в помещении конвекторы разделяются на те, что устанавливаются вблизи пола, и те, что располагаются на стене. Если же отопительное устройство приобрести с набором колёс, то его можно перемещать в 2 положения.

Обогревающее устройство может оборудоваться как механическим, так и электронным термостатом. К положительным моментам использования второго вида относятся большая точность при создании необходимого режима температур, более широкая линейка возможностей при управлении функциями конвектора и способность поддержания требуемой температуры в автоматическом режиме. Но все это влияет на стоимость комплекта отопительного устройства. Поэтому каждому потенциальному потребителю нужно соизмерять свои возможности между финансами и комфортом.

Как правильно подобрать конвектор?

Конвектора отличаются также по способу подсоединения к питанию. Комплекты с обычной вилкой подсоединяются к стандартной розетке. Конвекторы с подключением напрямую к кабелю можно дополнительно объединять в одну систему, что позволяет управлять работой отопительного устройства удалённо.

При установке конвектора в ванной комнате следует обращать внимание, чтобы он был защищён от влияния воды и пара. В комнате, где проживают дети, должна устанавливаться модель устройства с датчиком аварийности, усиленной защитой и возможностью управлять отопительной системой удалённо.

Установка электрических конвекторов абсолютно несложная. Можно монтаж проводить совершенно самостоятельно. Но если вы особо не разбираетесь в электричестве, то лучше привлечь профессионалов компании, в которой вы будете приобретать конвектор.

Читайте также: