Конвекторы. Как выбрать?

Конвекторы. Как выбрать?
Конвекторы на сегодняшний день являются оптимальным вариантом для обогрева любого помещения, начиная от квартиры или дома и заканчивая офисными помещениями и даже производствами. Их привлекательный дизайн, разнообразные цветовые решения, надежности и легкость в эксплуатации, сделало конвекторы просто незаменимыми отопительными системами.

Если в Украине конвекторы появились относительно недавно, то в Европе их успешно применяют для индивидуального обогрева жилых помещений. Неоднократно проверено, что использование качественных конвекторов приводит к экономии в 30, а то и в 40 процентов по сравнению с иными отопительными системами.

Характеристики конвекторов

В конвекторе происходит циркуляция воздуха через внутренние полости для его обогрева. Конвекторам не нужно какое либо устройство для циркуляции воздуха, все происходит максимально естественно.

В последнее время конвекторы становятся все более легкими и менее объёмными. Существуют высокие устройства, 45 см, а также узкие и длинные – около 20 см. масса их при этом также минимальна.

Разновидности конвекторов

Газовые конвекторы становятся отличным решением в качестве альтернативы иным системам. Полностью автоматический режим поддержания температуры позволяет поддерживать любую температуру. Все зависит от вас, нужно вам 10 или 35 градусов.

Особая система сгорания не нуждается ни в разводке труб, радиаторах отопления, насосах и прочем. По этой причине газовые конвекторы настолько популярны. Причем при монтаже нескольких конвекторов можно обогреть даже очень большое помещение.

Электрические конвекторы

Минусом электрических нагревателей в сжигании большого кислорода из-за его окисления и нейтрализации. Конвекторы же работают иначе, там нет спирали, а нагрев происходит от оребренной трубки. Нагрев происходит более равномерно, а сам корпус не нагревается так сильно, как у электрических нагревателей.

Еще одним приятным плюсом является разнообразие дизайнерских решений, в которых выполнены электрические конверторы. Так что они способны не только обогреть ваш дом, но создать в нем приятную атмосферу и дополнить его дизайн.

Конвекторы. Как выбрать?

Конвекторы в зависимости от вида монтажа

По типу монтажа конвекторы могут быть настенные, напольные или впольные (встроенные). Первые два типа очень похожи, поскольку имеют кожух, а нагревательный элемент у них внизу.

Встраемые конвекторы лучше устанавливать при строительстве дома, поскольку для них нужны довольно объемные ниши. Такие конверторы закрываются решетками и они совсем не занимают пространства и максимально удобны в современных условиях малых пространств квартир и домов.

Читайте также:

  • Конвекторы – будни системы
    Конвекторы – будни системы

    Принцип работы всех современных конвекторов состоит в циркуляции воздуха вдоль поверхности нагрева. Как известно еще со школьных учебников, холодный...

  • Ковекторы и радиаторы
    Ковекторы и радиаторы

    Когда дело доходит до того, чтобы выбрать каким же способом лучше отапливать свой дом, то некоторые даже не знает в чем состоит разница между...

  • Какой теплый пол лучше: водяной или электрический?
    Какой теплый пол лучше: водяной или электрический?

    Теплый пол может работать на основе или воды или электричества. Разберем плюсы и преимущества водяного пола. Основой теплого пола на воде является...