Плюсы и минусы теплых полов на водяной системе

Плюсы и минусы теплых полов на водяной системе
По окончании отопительного сезона каждый непроизвольно задумывается о том, какую систему отопления стоит предпочесть. Особенно это становится актуальным тогда, когда система уже сильно устарела и не дает возможности согреться, либо когда стоимость отопления «зашкаливает». На современном рынке индивидуальных отопительных систем представлено множество различных вариантов, которые не только экономны, но и удобны и эффективны.

Теплые полы – удобная современность

Все прекрасно помнят, насколько некрасиво смотрятся протянутые по всем помещениям трубы отопления и громоздкие радиаторы. Теперь же существует множество возможностей обойтись без них, при этом обогрев помещения значительно эффективнее. Одним из таких видов системы отопления является «теплый пол».

Теплые полы бывают двух основных типов: водяные и электрические. У каждой из них есть свои плюсы и минусы. Поскольку водяная наиболее близка к радиаторной системе, рассмотрим ее преимущества.

Преимущества водяной системы теплых полов

Использование подобной системы позволяет значительно снизить затраты на оплату отопления, поскольку в системе курсирует горячая вода, которая поступает из обогревательного котла, а не электричество, которое значительно дороже.

Другим преимуществом является экономия пространства в помещении, поскольку вся конструкция прячется под полом. Таким образом стены остаются полностью ровными и гладкими, а мебель можно располагать так, как вам будет угодно. Системы теплых полов позволяют максимально эффективно использовать полезно использовать пространство.

Еще одним приятным плюсом становиться простота уборки в помещении, ведь не приходится мыть и красить громоздкие радиаторы, ухаживать за ними.

Плюсы и минусы теплых полов на водяной системе

Теплые полы к тому же дают ощущение приятной и комфортной теплоты, ведь помещение прогревается равномерно, ноги будут постоянно в тепле, что сократит опасность возникновения простуд и прочих заболеваний, вызванных переохлаждением ног.

Водяные системы теплого пола можно размещать практически в любом помещении: ванной комнате, спальне, гостиной и прочих помещениях.Разместив системы водяных теплых полов во всех помещениях квартиры или дома вы подарит себе неповторимое ощущение комфорта и уюта.

Решив вмонтировать теплый пол в свое жилище, вы должны тщательно подойти к его выбору, обратиться к профессионалам для его правильной установки, тогда он будет приносить вам только радость.

Читайте также: