Котлы длительного горения – новинка рынка отопительной техники

Котлы длительного горения – новинка рынка отопительной техники
Не секрет, что теплогенератор является основой практически всех существующих систем центрального отопления. Стоит отметить, что в основном, в качестве таких устройств используют как электрические, так и газовые котлы. В последнее время достаточно востребованными стали именно твердотопливные котлы, которые выделяют тепловую энергию благодаря сжиганию следующих видов твердого топлива: торф, уголь, а также дрова. Такой подход к делу позволяет многим людям существенно экономить средства на отоплении своего жилища. Если точнее, то твердотопливные котлы гораздо дешевле иных видов современных отопительных оборудований.

Конечно же, котлы, которые функционируют благодаря горению дров, имеют свои характерные недостатки. Среди таких существенных недостатков можно выделить время автономной работы. Дело в том, что владельцам таких котлов придется время от времени самостоятельно загружать топливо, и этот процесс утомляет. Если говорить о традиционных стальных, а также чугунных котлах на дровах, то они могут работать, примерно, 4-6 часов. Это говорит о том, что владельцу котла нужно будет через 4 часа приходить и загружать отопительное оборудование дровами.

Конечно же, отопительные технологии не стоят на месте, поэтому на современных рынках время от времени появляются усовершенствованные виды твердотопливных котлов. Речь идет о котлах длительного горения, в которых используется инновационный способ сжигания топлива. Такие котлы могут работать без присмотра около 30 часов и до 5 суток. Работают котлы длительного горения на угле. Конечно же, это не все преимущества представленной новинки рынка отопительной техники.

Котлы длительного горения – новинка рынка отопительной техники

Кроме достаточно длительного времени автономной работы, котлы длительного горения имеют достаточно высокий коэффициент полезного действия. Это говорит о том, что такие котлы являются еще и экономными. Особенностью такого оборудования является совершено новый способ сжигания топлива (постепенное прогорание топлива слоями).

Все эти преимущества дают возможность котлам длительного горения с легкостью конкурировать с современными газовыми, а также электрическими котлами. Особенно актуальны такие котлы для больших предприятий.

Читайте также: