Обзор системы управления для напольных котлов Buderus Logamatic

Обзор системы управления для напольных котлов Buderus Logamatic

Buderus Logamatic 4321 представляет собой уникальную систему, которую создали специально для установки на отопительные котлы разной мощности. Стоит отметить, что представленную систему можно с легкостью использовать для отопления с одним либо несколькими котлами. Если говорить о базовой комплектации Buderus Logamatic 4321, то с ее помощью можно с легкостью управлять различными видами горелок: низкотемпера­турными,  конденсационными,  одноступенчаты­ми,  двухступенчатыми, модулирован­ными и т.д.


Для максимально удобного управления здесь использовали специальный пульт дистанционного управления, имеющий двустороннюю связь, а также встроенный датчик комнатной температуры. Кроме этого, здесь запрограммировано несколько программ отопления, которые подаются корректировки, что очень удобно.


Если говорить о большинстве видов настроек с пульта дистанционного управления, то они функционируют по принципу «нажал и повернул». Buderus Logamatic 4321 является одной из наиболее сложных моделей среди линейки Buderus Logamatic. Если говорить о модели Logamatic 4211, то она является намного проще. Среди ее основных отличий можно выделить совместную работу с несколькими котлами.


Модуль FM441 создали для наиболее эффективного и удобного управления, это стало возможно благодаря наличию специального циркуляционного насоса. Кроме этого, данную модель комплектуют  датчиком температуры горячей воды. Модель FM442 также в силах управлять несколькими отопительными контурами. При желании, владельцы такой модели могут увеличить число контуров (до восьми штук).


Обзор системы управления для напольных котлов Buderus Logamatic

Такие усовершенствованные модели как FM443 и FM444 смогут с легкостью координировать работу совместно с современными солнечными коллекторами – альтернатива теплогенераторам. Усовершенствованный стратегический модуль FM458 позволяет работать с различными многокотловыми установками. Системы Buderus Logamatic могут применяться с различными видами модулей расширения.


К примеру, данное оборудование частенько совмещают с такой распространенной и очень удобной системой как «умный дом». При недостатке свободного места для монтажа представленных моделей, можно с легкостью воспользоваться автоматикой расширения. Если точнее, то в одной цепи управления количество автоматизированных систем может достигать до пятнадцати. Это говорит о том, что автоматика такого типа дает возможность организовывать управлениями всеми существующими системами.

Читайте также: