Эффективный «УМНЫЙ ДОМ»: всем будет комфортно в нем!

Эффективный «УМНЫЙ ДОМ»: всем будет комфортно в нем!

Современные системы отопления с каждым днем трансформируются в лучшую сторону, принося владельцу дома не только комфорт, но и помогают в экономии электроэнергии. К таки системам, в первую очередь, можно отнести систему управления «Умный дом». Наибольшую выгоду при ее использовании можно получить при следующих условиях:

 

- наличие функции погодозависимого управления;

- точность распределения контуров;

- комплектация датчиком температуры в комнате;

- наличие системы внешнего управления и контролера обмена данными.

 

Функция погодозависимого управления

 

В «Умном доме» такая функция несет на себе автоматическую корректировку температуры в помещении в зависимости от температуры снаружи дома.

Наличие погодозависимого управления позволит контролировать комфортную температуру в комнате, вследствие чего перерасхода топлива можно избежать.  Такая функция дополнительно переключается на летний и зимний режимы. В летнем режиме, например, задействованы не все контуры, а только те, которые необходимы для использования в данный сезон. Это могут быть такие виды использования подогрева, как вода в бассейне или бойлер.

 

Первоочередные задачи контура

 

К приоритетным условиям работы контура можно отнести подогрев воды. В то время, как идет работа бойлера по подогреву воды, система «Умного дома» приостанавливает работу системы по теплоснабжению или работу вспомогательных контуров системы отопления. Это способствует уменьшению мощности отопительного котла, равномерно распределяя нагрузку тепла во временных промежутках, что ведет к снижению потребления топлива.

 

Датчик температуры в помещении

 

Датчики предназначены для фиксации и регулировки температуры в помещении. Если жилое помещение является многоэтажным, такие датчики устанавливаются поэтажно. Каждый отдельно установленный датчик регулируется автономно.

 

Еще одна из функций датчика – снижение в заданный промежуток времени температуры. Это может быть ночное снижение во время сна людей, либо же в дневное время отсутствия жильцов. Этот компонент так же помогает в значительной мере сэкономить на потреблении топлива.

 

Контроллер внешнего управления и система обмена данными

<!--dle_image_begin:http://s-teplo.com/uploads/posts/2014-07/1405014078_44.jpg|-->Эффективный «УМНЫЙ ДОМ»: всем будет комфортно в нем!<!--dle_image_end-->

 

Обобщенное управления всеми системами отопления и водоснабжения в одном помещении повышает уровень комфорта, снижая при этом возможность возникновения различных непредвиденных ситуаций и повышая коэффициент экономии на топливе и энергоносителях.

 

Вывод

 

Подводя итог, можно сказать, что вариант максимального получения комфорта и максимальной экономии средств на теплоносители возможен при четком и рациональном монтаже системы отопления дома.

 

Читайте также: