Теплоизоляция при работе электрообогревателей

Теплоизоляция при работе электрообогревателей
Если вы поставили перед собой цель установки электрических обогревателей в своем доме или на предприятии, то наверняка заинтересованы в максимальной производительности установленных вами систем. Ведь никому не захочется переплачивать за превышение потребления электроэнергии или обнаружить, что установив определенный температурный режим, греющий прибор не доводит воздух в помещении до необходимой температуры.

Причиной таких неприятных случаев может быть отсутствие правильно выполненной теплоизоляции в помещениях. Если тепло, вырабатываемое устройствами теряется, то приходится осознавать, что эффективность, иногда, сводится к нулю, затраты растут, а комфорт жизни или работы уменьшается.

Меры при недостаточной теплоизоляции

Если вы обнаружили, что температура в отапливаемых комнатах не соответствует желаемой, тогда как обогревающий прибор включен, либо если устройство работает непрерывно и всё равно не может достичь нужной отметки на градуснике, то не стоит сразу обвинять производителя в производстве некачественного товара. Возможно причина в плохом уровне утепления помещений.

Прежде всего нужно обратить внимание на лоджии, балконы и веранды. Особенно в холодное время года их наличие и их плохая теплоизоляция могут стать причиной уменьшения комфорта и уюта. После этого, нужно проконтролировать в каком состоянии окна в комнатах и из какого материала они выполнены. Если оконные рамы старые и сделаны из рассохшегося деревянного массива, то не стоит удивляться что тепло утекает из дома.

В этом случае лучше принять меры по замене окон и выбрать современные металлопластиковые конструкции, обеспечивающие высокий уровень звуко-, влаго- и теплоизоляции. Не стоит забывать и про все двери в помещениях, ведь постоянные сквозняки из-за некачественно установленных дверных проемов могут также служить причиной потери тепла. Профессиональная установка с участием знающих свое дело специалистов поможет избавиться от этой проблемы, дверной проход будет укреплен, не будет места трещинам и щелям.

Утепление стен, пола и потолков

Теплоизоляция при работе электрообогревателей

Но если все вышеизложенные меры не имеют какой-либо эффективности и результат ненамного отличается от исходного, то причиной может быть и недостаточная теплоизоляция всего строения. Тонкие стены, некачественно или непрофессионально выполненная установка панелей и перекрытий в доме могут стать причиной того, что осенью и зимой все поверхности в помещении будут охлаждаться снаружи и сводить на нет все усилия по поддержанию тепла.

Но на такой случай современный рынок материалов содержит огромный перечень вариантов по теплоизоляции. Различные утеплители, отражатели и другие средства можно встретить в любом строительном супермаркете, а определиться с выбором и узнать какой вариант подойдет вам лучше всего помогут обученные консультанты.Таким образом лучше не пренебрегать возможностью улучшить тепловую герметичность своего дома, это поможет вам значительно сэкономить и увеличить уровень комфорта строения.

Читайте также:

  • Твердотопливный котёл. Преимущества
    Твердотопливный котёл. Преимущества

    В вопросе теплоснабжения помещения, как правило озадаченность вызывает обилие предлагаемого товара, на этом рынке продуктов. Потребитель недостаточно...

  • Раз радиатор, два радиатор!
    Раз радиатор, два радиатор!

    В понятии многих радиатор отопления подразумевает под собой некое устройство с циркулирующим внутри нагреваемым теплоносителем и через всю площадь...

  • Радиаторы отопления в нашем доме
    Радиаторы отопления в нашем доме

    Отопительные радиаторы – это оборудование, которое используется чаще всего при водяном отоплении различных помещений. В компании можно приобрести...