Особенности пленочного и кабельного электрического пола

Особенности пленочного и кабельного электрического пола

Специальную технологию используют для создания пленочного нагревающего элемента. Данная система является примером нового технологичного решения в бытовой жизни. Инфракрасное излучение выделяется за счет карбоновой и углеродной пасты, запаянной к прозрачной пленке. Подача напряжения на пленке производится по медно-серебряным проводникам установленным на ней. На пленке обозначены специальные линии, по которым отрезают пленку и затем производят соединение проводов, используя специальную схему. После этого начинают монтировать к электричеству. Для этого используют специальный клей, который продается в комплекте с полом. Для монтажа такого пола не нужно иметь особой специализации, так как он укладывается легким и простым способом по инструкциям, вложенным внутрь упаковки.


Какими преимуществами обладают пленочные полы


Пленочная система «Теплый пол» состоит из безопасных для людей материалов. От инфракрасного излучения не появляются аллергические реакции. Располагаясь под полом, система не поднимает пыль воздушным тепловым потоком. Чего не скажешь о конвекционном виде системы. Так как пленка имеет небольшую толщину, пол не может поднять свой уровень  и изменения в высоте помещения не происходят.


Система может подойти к любому отделочному материалу. Её укладка не требует профессионализма.


Данное решение способствует сохранению влажностных параметров и нейтрализации запахов. Когда эксплуатируют пленочный пол, происходит ионизирование воздуха. С такой системой пола тепло равномерно распределяется по всему половому покрытию, и помещение становится комфортным и теплым. Человеку полезно находиться в такой атмосфере.


Кабельный тип электрического теплого пола


В данном решении происходит отдача тепла электрическим кабелем. Только для его монтажа, необходимо подготовить ровный и гладкий пол. Для того чтобы выровнять поверхность укладывают бетонную или цементно-песчаную стяжку. Ровный пол можно сделать с использованием самовыравнивающихся сухих смесей. На это не нужно часов труда. Укладку кабельной отопительной системы производят сверху специальной сетки, закрепляя её по нужным местам. 


Не нужно забывать, что для того чтобы в будущем можно было безопасно эксплуатировать кабельный пол, необходимо сделать цементную стяжку слоем в два сантиметра.  Если цементно-песчаный слой будет меньше, то может возникнуть непредвиденная ситуация. 

Читайте также: