Тепло в вашей квартире: как выжить этой зимой и не замерзнуть

 Тепло в вашей квартире: как выжить этой зимой и не замерзнуть

Тем, у кого не имеется автономная система отопления, с наступлением холодов, пора бы и подумать о том, что нужно приобрести радиатор, чтобы не замерзнуть в помещении. Разумеется о таких вещах стоит позаботиться заранее. Бывают такие ситуации, что в доме уже имеются батареи, но тепла от них недостаточно. Поэтому возникает вполне логический вопрос: а нужен ли он?


Чаще всего, у владельцев батарей, появляются некоторые проблемы, связанные с отоплением помещения. В большей степени, эти проблемы вызваны человеческим фактором, а именно вмешательством людей в экологическую систему дома. Взять, к примеру то, что в доме имеются герметичные двери о окна, которые при включении отопления, способствуют повышению комнатной температуры. В другом случае, если неправильно установлена система вентиляции, то появляются холодные потоки воздуха, приводящие к быстрому остыванию дома и никакие батареи не спасут.


В половине случаев, есть вина самих работников коммунальных организаций, поэтому, прежде чем выбирать себе радиаторы, которых имеется огромный выбор на сегодняшний день, попробуйте сначала выявить причину проблем.


 Тепло в вашей квартире: как выжить этой зимой и не замерзнуть

Для этого стоит обратить внимание на некоторые особенности:


1) Во- первых, необходимо знать свои права, а именно то, что отопление в вашем доме должно работать весь период, прописанный в законодательстве. То есть, установлены четкие границы включения и выключения отопления, находившиеся в период отопительного сезона.


2) Во- вторых, если отопительный сезон начался, а ваши радиаторы еле теплые, в таком случае необходимо обратиться в коммунальную службу, к которой прикреплено ваше владение. При себе обязательно нужно иметь все документы и настаивать на том, чтобы техники или инженеры подписывали все ваши заявления, в которых указаны все даты: возникновения проблем, обращения и так далее. Коммунальщики просто обязаны среагировать на ваши жалобы.


3) В- третьих, при осмотре мастерами ваших батарей и не устранении проблем, вы должны снова обратиться к ним и требовать, чтобы проблема была устранена. При отказе вам в просьбе, следуйте в вышестоящие органы и пишите жалобы там, только уже на службу коммунальных услуг.


4) Если причина не в батареях, то проверьте свои имеющиеся окна и систему вентиляции, нет ли сквозняков, которые могут стать причиной холода. При неисправной вентиляции или окнах, возникшие неудобства ликвидирует сам владелец, разумеется, за свои средства.


5) Ни в коем случае, не пытайтесь отапливать помещение, при помощи газовой плиты. Иначе, может быть пожар.

Читайте также: