Неисправность теплого пола

Неисправность теплого пола

Обычно неисправность теплого пола для владельцев – повод вызвать специалистов для выяснения причины поломки и ее устранения. Но в ряде случаев ремонт можно выполнить и самостоятельно.


Если ваш теплый пол состоит из нагревательного кабеля, то существуют достаточно распространенные причины неисправностей: перегорание самого нагревательного кабеля, выход из строя температурного датчика, поломка регулятора температуры.


Обычно процедура ремонта выглядит так. Вы вызываете специалиста из сервисной службы той фирмы, которая монтировала ваш теплый пол. Он приезжает с диагностическим оборудованием, с помощью которого устанавливает место поломки. В этом месте достаточно вскрыть напольное покрытие на площади 10 х 10 см, выявить место поломки и наложить соединительную муфту на поврежденный кабель.


Проще всего ремонт при выходе из строя датчика температуры. Если он сломан, пол работает в непрерывном режиме на полную мощность и не отключается при достижении в комнате оптимальной температуры. Регулировка невозможна. Для владельцев это означает дискомфорт от высокой температуры в доме, а так же резко возрастающие счета на оплату электроэнергии. В данном случае нужно просто заменить термодатчик. Доступ к нему свободный, для этого не понадобиться вскрывать стены или пол.


Обязательно сверьтесь, перед тем, как самостоятельно ремонтировать теплый пол, с документами на него, а именно с гарантией. Вполне возможно, что она еще не истекла, и ремонт будет выполнен сервисной службой, после чего гарантия будет продлена.


Если все-таки из строя вышли нагревательные элементы, лучше доверьте их ремонт профессионалам. Только специалист определит, что именно сломано, а так же что именно вызвало поломку и подскажет, как предотвратить ее повтор.

Читайте также:

  • Общая частная собственность
    Общая частная собственность

    Батареи центрального отопления, кроме устарелого и некрасивого внешнего вида, способствуют также сохранению архаичного принципа домохозяйства и...

  • О стальных радиаторах
    О стальных радиаторах

    Современные стальные радиаторы отличаются эргономичным и стальным дизайном, а так же выпускаются в широком ассортименте типоразмеров, что позволяет...

  • О монтаже водяного отопления
    О монтаже водяного отопления

    Водяные системы отопления в нашей стране настолько распространены, что их давно уже принято считать традиционными.Чтобы самостоятельно произвести...