Применение электрических конвекторов

Применение электрических конвекторов

Такие приборы, как конвекторы имеют ряд существенных преимуществ перед другими устройствами обеспечивающими обогрев помещения. Они довольно популярны благодаря широкому спектру использования. Поэтому в данной статье мы поговорим именно о нем.



  1. Конвектор – отличное дополнение к основной системе отопления. Стоит приобрести его, и вы поймете, что значит наслаждаться постоянным теплом при любых погодных условиях. Не важно, отключено ли у вас основное отопление или оно не достаточно хорошо обогревает помещение. Конвектор не позволит температуре снижаться. Плюс ко всему, его можно расположить так, как вам удобно.

  2. Использование в качестве основного источника отопления. Конвекторы обладают высокими эксплуатационными характеристиками и невысокой стоимостью, поэтому часто используются в качестве основного отопления. С их помощью создается оптимальная температура без шума и сквозняков.

  3. Обогрев торговой площади.

  4. Использование в детских комнатах. Корпус конвектора греется максимум до 60 градусов, обжечься об него невозможно. Поэтому он идеально подходит для детских помещений (садов, больниц, общежитий, школ).

  5. Помещения с высокой влажностью. Использование качественных материалов при изготовлении конвекторов позволяет применять их в помещениях с высокой влажностью, не опасаясь негативного влияния на прибор.

  6. Отопление больших помещений.

  7. Обогрев отдельных комнат. Конвектор удобен для обогрева ванных комнат, лоджий, балконов и душевых.

  8. Использование в исторически важных зданиях. В памятниках архитектуры, музеях и старинных зданиях нет возможности прокладывать теплотрассы. Конвектор станет прекрасным помощников в обогреве таких помещений.

  9. Обогрев во время отсутствия людей. Конвекторы пожаробезопасны, их можно отставлять без присмотра просто установив на экономичный режим.

  10. Запасной вариант. Конвекторы отлично подойдут на случай поломок основного отопления.

Читайте также:

  • Преимущества чугунных радиаторов
    Преимущества чугунных радиаторов

    На сегодня самыми популярными отопительными приборами являются именно чугунные радиаторы. Но давайте для начала разберемся в плюсах и минусах этих...

  • Преимущества инфракрасных полов
    Преимущества инфракрасных полов

    Если вы обратитесь в салон отопительной техники и оборудования, вам наверняка расскажут много информации о современных инфракрасных полах. Не все,...

  • Правила подключения отопления
    Правила подключения отопления

    Какую бы систему отопления вы ни выбрали для своего дома или для квартиры, как правило, для обеспечения экономичного расходования тепла необходимо...