Конвектор для дачи

Конвектор для дачи
На нынешний день отечественный рынок предоставляет огромный выбор конвекторов. Здесь можно встретить, как отечественное, так и европейское и азиатское производство. Каждое из них имеет свои особенности. При наличии такого широкого выбора, возникает трудная задачка, которая связана с выбором конвектора для дачи. Каждый человек хочет приобрести конвектор, который будет обладать следующими характеристиками: он должен быть безопасным, экономичным, долговечен и не стоить дорого. Все характеристики, исключением является стоимость, зависят от конструктивных особенностей конвекторов.

Газ или электрика?

Для начала нужно разобраться, какие на нынешнее время имеются конвекторы, и вообще имеет ли смысл говорить о том, что электрические лучше всех остальных. Такое оборудование может работать на следующих топливных материалах: вода, электрическая энергия, газ.

Так как стоимость газа довольно таки низкая, многие покупатели останавливают свой выбор на газовом конвекторе, и так же считают, что они же лучше всего изготовляются на территории России. Однако, стоит заметить то, что именно при эксплуатации такого вида оборудования все не так просто. Также их довольно таки трудно найти, так как везде на рынке имеются их электрические аналоги.

Настенный или напольный

Непосредственно перед покупкой конвектора стоит определиться с тем какой именно тип крепления необходим, и как планируется эксплуатировать конвектор на электричестве. В основном электрический конвектор крепиться на стену, на окно, либо же на специальный кронштейн, идущий в стандартном комплекте. Можно также приобрести мобильное оборудование, которое спокойно поддается перемещению по помещению, но к нему необходимо купить дополнительные элементы – ножки. Такие ножки для настенного оборудования чаще всего продаются отдельно.

Конвектор для дачи

Поэтому лучше не тратиться на покупку ножек и приобрести напольное оборудование. Такие батареи первоначально необходимы для напольного оборудования. В стандартном комплекте идет ножки, которые имеют ролики. Это является очень важным аспектом при эксплуатации такого оборудования. Напольное электрическое высококачественное оборудование можно найти на рынке, как и отечественного, так и немецкого производства.

Напольное оборудование узкое, невысокое и длинное. Те, которые крепятся к стенке, имеют высоту равную 40 – 50 см. Также различается и по тепловой подаче. Лучшим эффектом обладают то оборудование, которое располагается ближе всего к половой поверхности. Это обусловлено тем, что воздух уходит наверх. Отсюда вывод: оборудование, которое крепиться на стену, приобретать не так выгодно как кажется.

Читайте также: