Модели тепловых завес

Модели тепловых завес

Современные тепловые завесы поражают своим разнообразием. Разные модели отличаются по размеру, функциональности, мощности и множеству других параметров. Весь ассортимент тепловых завес перечислить невозможно, однако в статье описаны несколько особенно популярных моделей.


Большой популярностью сейчас пользуются завеса Тепломаш КЭВ-1,5П1122Е, стоит которая в среднем 2500 рублей. Данная электрическая тепловая завеса устанавливается на небольших окнах в различных коммерческих помещениях. На корпусе устройства находится специальная кнопка, с помощью которой можно включать и выключать подачу воздуха. Мощность обогрева составляет 1,5 кВт.  Поскольку оборудование является российского производства, на него предоставляется гарантия 2 года – то есть производитель уверен в качестве и надежности завесы, поэтому готов предоставить долгую гарантию того, что она будет работать без перебоев и стабильно. Весит данное оборудование всего лишь 5 кг, поэтому устанавливать его можно без труда.


Еще хочется рассказать про электрическую тепловую завесу Sakata ST-5S, стоит которая в магазинах техники около 5000-7000 руб. Она уже предназначена не для окон, а для дверей. Ее можно установить в проеме, высота которого варьируется от 2 м до 2,2 м. При этом ширина проема не должна превышать 0,8 м. Все управление осуществляется с помощью специальных кнопок, которые находятся на корпусе. Летом можно установить специальный режим, который не будет подогревать воздух – это очень удобно. Производит данное оборудование завод, который находится в Ижевске, то есть оно является отечественным. Мощность обогрева составляет 5 кВт. Все устройство весит около 8 кг. Работает завеса не очень шумно, если говорить о конкретных цифрах, то уровень шума находится в пределах 54 дБ. На эту модель завод-изготовитель также предоставляет гарантию на протяжении 2-х лет.


В случае если необходим обогрев открытых ворот или дверей поздней осенью или даже зимой, то можно обратить свое внимание на модель Арктос КС-1004, приобрести которую можно за 20 000- 25 000 руб. в зависимости от региона проживания и конкретного магазина или интернет-магазина. Дополнительно эту завесу можно использовать как источник тепла. При желании, можно включить режим, который не будет дополнительно подогревать воздух. Производится это оборудование в России – на него распространяется гарантия в 1 год. Так как это устройство достаточно мощное и объемное, весит оно тоже немало – около 17 кг.


В любом случае, перед тем, как сделать конкретный выбор, необходимо четко определить для себя потребности и то, какие именно функции должна выполнять тепловая завеса. После этого можно зайти в интернет-магазин или посетить обычный магазин техники, где попросить консультацию у профессионального и опытного продавца-консультанта.

Читайте также: