Водонагревательные баки - это важная деталь

Водонагревательные баки - это важная деталь

Всем известно, что вода неотъемлемая составляющая нашей жизни. Точно также никто не станет спорить, что горячая вода – просто необходима для комфортной жизни. Обеспечить беспреребойную подачу теплой воды, и что важно, именно нужной температуры помогут современные системы подогрева – водонагревательные баки.Как и любая техника для дома, водонагревательные баки бывают разных моделей и имеют разные характеристики. Существуют баки, работающие от электричеств или газовые, а также проточные и накопительные варианты. Кстати, приобрести электрические водонагреватели в Харькове можно на сайте . Здесь представлен широкий выбор данной техники, поэтому каждый сможет найти подходящую для себя модель, которая будет продаваться по крайне привлекательной цене.


Газ или электрика


Главное преимущество такого нагревателя - мощность. 150 литровый бак нагреется за 1 час, в то время как электрическому баку понадобится 2-3 часа. Еще одно преимущество – экономичность. Недостаток – для установки такого бака понадобится специальная вытяжная система.


Электрический водонагреватель менее мощный, но его легче установить. Для небольших бытовых приборов подойдет обычная электросеть. Если же планируется установка проточного бака, нужна мощная сеть.


Следующий критерий выбора баки могут быть проточными и накопительными.


Модели и варианты


Проточные баки обычно небольшого размера, так как они греют воду, проходящую через емкость и необходимую в определенный момент. Поэтому такие баки еще и обладают большей мощностью. Подходят они для нагрева небольшого количества воды, поэтому рекомендуются там, где установлен один кран, для небольшой семьи. Мощность устанавливаемого бака следует выбирать исходя из того, где будет использоваться горячая вода, на кухне или в душевой, т.к  вода, подаваемая с разным напором, по-разному быстро прогревается.


Накопительный бак греет воду, которая находится  непосредственно в емкости бака. Вода подогревается до определенной температуры или до предельно высокой, чтобы потом ее можно было разбавить холодной водой из крана, установив смеситель. В таком случае получится намного больший объем теплой воды.


 Немаловажной деталью является объем водонагревательного бака. Среднестатистический человек расходует  около 50 л, а для двух человек понадобится уже 80 л. Так что для большой семьи и бак стоит выбирать побольше. Сам накопительный бак, может быть изготовлен из разных материалов, чаще всего из нержавейки


Водонагревательные баки бывают вертикальные и горизонтальные, так что есть возможность подобрать модель, которая органично впишется в общий интерьер. А если возникли какие-либо вопросы, их можно задать профессиональному продавцу-консультанту.

Читайте также: