Как отличить оригинальный шаровой кран от поддельного?

Как отличить оригинальный шаровой кран от поддельного?
Так каким же образом обычный человек может отличить поддельный шаровой кран от настоящего? Мы можем дать несколько советов. Вот первый из них: стоит определить, насколько вы рискуете, устанавливая подделку. Допустим, если вы собираетесь поставить шаровой кран в свой загородный дом, то поддельный кран невысокого качества не будет так уж опасен. Давление в подобной системе вряд ли превысит 3 атмосферы и будет без скачков, а температура составит около 85°С. В этой ситуации невысокая цена таких изделий компенсирует риски их использования. Иное дело, когда запорная арматура ставится в газоснабжение, водоснабжение, а так же любые другие системы высотных зданий. Экономия здесь может обойтись очень дорого, следовательно, лучше всего выбрать краны от надежных производителей таких как: F.I.V., Giacomini, Bossini, Bugatti, Enolgas, CTC Itap, Tiemme, RBM, Rastelli, Oventrop, Ferrero, Valtec. Приобретая краны в этих компаниях и их официальных дистрибьюторах, вы убережете себе от некачественного товара.
У всех крупных производителей шаровых кранов есть своя веб-страница, из которой вы можете узнать обо всех обязательных маркировочных атрибутах товаров, особенностях их конструкций. На некоторых сайтах можно увидеть чертежи фирменных кранов. После того как вы изучите их маркировку, вес, размер и остальные признаки, то легко сможете проверить покупаемое изделие на подлинность. Чтобы изучить все это требуется много времени, и если его у вас нет, можете воспользоваться нашими советами.
Совет первый: стоит внимательным образом осмотреть все маркировки, которыми отмечено изделие. Может быть так, что наименование компании или ее логотип искажены, дата выпуска товара ссылается на еще не наступившую дату. Иногда вместо каноничного "Made in..." указывается только название страны. Или же отсутствует правильная маркировка фирмы производителя. Все это признаки низкопробной подделки.
Совет второй: внимательно осмотрите поверхность корпуса изделия. Если поверхность неровная, с бугорками, микротрещинами, различными наплывами, стенками разной толщины - это признаки подделки.
Совет третий: Проверьте материал, из которого изготовлен корпус. Для этого можно сделать на корпусе небольшую царапину. Цвет, который вы увидите под никелевым покрытием, укажет вам на тип металла или сплава (серебристый - цинк, латунь - бледно желтый, силумин - белый).
Совет четвертый: проверьте толщину стенок корпуса. Если она утоньшена, т.е. составляет менее 1 мм, то такой кран легко может быть разрушен под гидравлическим или механическим давлением. Ни в коем случае не покупайте такие краны.
Если при покупке шарового крана вы будете пользоваться нашими советами, вероятность быть обманутым существенно снизится. Но полную гарантию, что приобретенное вами изделие достаточно хорошего качества вы сможете получить, только покупая шаровые краны у их производителей.

Читайте также:

  • Шаровые краны: оригинальные и поддельные
    Шаровые краны: оригинальные и поддельные

    На первый взгляд может показаться, что большое количество подделок шаровых кранов, которые заполнили прилавки магазинов - это вполне безобидный факт....

  • Преимущества инфракрасных обогревателей
    Преимущества инфракрасных обогревателей

    В последние несколько лет на рынке электроотопительных устройств специалистами отмечается резкий скачок популярности инфракрасных обогревателей. Это...

  • Виды труб для отопления
    Виды труб для отопления

    Система отопления является одной из наиболее важных коммуникаций в каждом жилище. Если она будет исправно и качественно работать, то можно обеспечить...