Обзор погодозависимого регулятора отопления Vaillant calorMatic 470

Обзор погодозависимого регулятора отопления Vaillant calorMatic 470

Погодозависимый регулятор отопления Vaillant calorMatic 470 в наше время может применяться со всеми конденсационными напольными газовыми котлами, а также с настенными газовыми котлами Vaillant. Что касается возможных вариантов монтажа, то здесь стоит сказать о выносе регулятора на стену, или же его внедрении в сам котел.


Также представленный регулятор можно совместить с другими дополнительными модулями коллекторов солнечного типа, вторым контуром отопления и внешними устройствами. Речь идет о разнообразных видах насосов и других элементов, которые зависят от настроек модуля и конфигурации самой системы.


Настройка соответствующих параметров осуществляется благодаря трем элементам. К примеру, центральный регулятор, представляющий собой вращающуюся кнопку, призван помогать перемещать меню по структуре, выделять и менять настройки и значения.


Что касается выбора подпункта меню, то он проводится двумя программными клавишами, функции которых могут меняться исходя из того, в каком именно пункте меню работает пользователь. Главные параметры настроек отображаются на жидкокристаллическом дисплее, речь идет о температуре в помещении, режиме работы, наружной температуре и текущей функции кнопок.


Регулятор оснащен тремя уровнями управления. Что касается первого уровня, то он активируется, когда идет нажатие правой клавиши выбора. Этот уровень дает возможность установить режимы ручной работы, среди которых «День дома», «Вечеринка», «День вне дома», «Проветривание», «Однократный  нагрев». Режим проветривание отключает систему на полчаса.


Теперь перейдем ко второму уровню, который дает возможность устанавливать настройки более сложного характера. К примеру, здесь будет доступен режим «Отпуск», где нужно настроить период начала и окончания работы системы.


Обзор погодозависимого регулятора отопления Vaillant calorMatic 470

Стоит отметить, что это меню в первую очередь зависит от особенностей каждой отдельной системы. Третий сервисный уровень управления выходит из второго. Здесь можно выставить напоминание даты, на которую запланировано следующее техническое обслуживание.


Также можно установить предварительное отключение отопление, исходя их наружной температуры. Для того чтобы избежать случайного разрегулирова­ния всех настроек самого сложного уровня,  пользователь  может установить специальный цифровой код. Такой ход действий защищает систему от несанкционированного изменения настроек.

Читайте также: