Оформление оконных и дверных проемов

Оформление оконных и дверных проемов
Невозможно представить без дверей и окон не один дом. Не исключения дома или коттеджи, построенные из дерева. Такая процедура конечно как оформление дверных проемов, и покраска откосов, сложная. А то, как правильно ее выполнить будет зависеть удобство проживание и нахождение в этом доме. Поэтому, так же как и ко всем этапам строительства, к этой технологии также необходимо отвести соответствующие законное место с повышенным вниманием.

На сегодня в строительстве существует две основные методики того, как создаются оконные и дверные проемы для деревянных конструкций:

1. Первая - создается дверной проем в момент того, когда происходит возведение стены. Такой строительный прием достаточно оправдан и очень широко распространенный. Деревянный брус в сравнение с бревном может практически не давать усадки. Поэтому в этом случае можно не сильно волноваться о том, что проемы деформируются, и тогда не будет возможности поставить деревянную коробку в них или же раму

2. Вторая методика заключается в том, что строиться монолитный блок без каких-либо проемов. В дальнейшем эти проемы будут выпилены уже из готовой конструкции. В чем заключается его простое выполнение? В том, что нет необходимости специально делать пометки, где будет располагаться проем, а также подгонять брус по необходимой длине. Но такой способ имеет минус в экономическом плане.

После создания готового дома пришло время устанавливать двери и окна. Для этого проемы, в которые будут вставляться окна и двери, необходимо очистить и выровнять, а затем вмонтировать коробку либо раму. После чего на коробку или раму навесить створки. Щели, которые при установке возникли необходимо заделать специальной монтажной пеной.

Для того чтобы закончить оформление проемов дверных использует пороги и откосы, а для законченности оформления окон - подоконники и отливы. Они могут быть выполнены из различных материалов.
На самом деле сегодняшние технологии дают возможность оформлять проемы так, чтобы не испортить экстерьер и интерьер дома.

Читайте также:

  • Многообразие видов черепицы: как определиться с выбором?
    Многообразие видов черепицы: как определиться с выбором?

    Монтаж керамической черепицы достаточно сложен и дорого обходится. Близка по характеристикам к керамической черепице черепица цементно-песчаная....

  • Газовые котлы
    Газовые котлы

    Бытовой газовый котел – надежный и эффективный отопительный прибор. Таково мнение большинства россиян, согласно результатам проведенного опроса....

  • Применение термостатических регуляторов
    Применение термостатических регуляторов

    Применение термостатических регуляторов в системе отопления приводит к значительной экономии тепла, а значит и оплаты за него. Терморегуляторы...