Газовые котлы

Газовые котлы
Бытовой газовый котел – надежный и эффективный отопительный прибор. Таково мнение большинства россиян, согласно результатам проведенного опроса. Повсеместные неожиданные и плановые отключения электроэнергии, приводят к выводу, что установка энергозависимых котлов сопряжена с риском размораживания отопительных систем.
Каталоги продаж отопительных приборов предлагают нам на выбор десятки различных образцов российского и зарубежного производства. Можно выбрать простой газовый котел для отопления дачного домика, или приобрести за огромные деньги модель из разряда элитных брендов. Необходимо понимать, какими техническими возможностями должен обладать нужный вам отопительный прибор. От правильного выбора зависит эффективное функционирование отопительной системы вашего дома, соответственно, комфорт и уют вашего жилья.
Самыми доступными по ценовой шкале остаются отопительные приборы российского производства. Пользуется большим спросом аккуратный по габаритам, энергонезависимый газовый котел АОГВ, производящийся на Жуковском машиностроительном заводе. Котлы АОГВ, АГВ, АКГВ по качественному уровню соответствуют мировым стандартам. Такие отопительные приборы применяются для устройства отопительных систем загородных домов, индивидуальных жилых домов в сельской местности. и способны эффективно обогревать объекты площадью от 40 до 600 квадратных метров. При этом они просты и удобны в сервисном обслуживании. На сегодняшний день, в АОГВ встроены модифицированные теплообменники с турбуляторами, которые увеличивают показатель КПД до 88%.
Компания «Лемакс» предлагает несколько моделей газовых котлов: газовые, газовые с открытой камерой, газовые с закрытой камерой, напольные, настенные, котлы газовые с чугунным теплообменником. Приборы марки «Лемакс» оснащены современными автоматическими системами защиты, газогорелочным устройством, датчиком тяги. Газогорелочные устройства уменьшают уровень шума при работе.
Некоторые образцы имеют автоматические системы российского производства, модели подороже оборудованы итальянской автоматикой «SIT».
Как всегда, имеется спрос на отопительные приборы известных европейских производителей. Газовые котлы AGV, Ferroli, Buderus, оборудованы качественной автоматикой, имеют эстетичный внешний вид. Последние экземпляры оборудованы встроенной газовой горелкой, преимуществом которой является понижение шумности отопительного прибора.
Самые современные варианты, уже получившие распространение в Европе – конденсационные котлы. Их преимущество состоит в большой производительности при малых габаритах. Кроме того, они очень экономичны – экономия топлива составляет 30% по сравнению с обычными газовыми котлами.
Если у кого-то возникают сомнения при выборе котла для установки отопительной системы жилого дома или квартиры, необходимо обратиться к специалисту, который даст грамотную консультацию по такому жизненно важному вопросу.

Читайте также:

Комментарии (2)

Wes 28.02.2013
Вообще,таким котлом я ни разу не пользовался,может ли кто-нибудь сказать удобен ли он? Какова его цена и стоит ли вообще его покупать или нет?
Белка 09.03.2013
Мне самое главное, чтобы он был как можно меньше заметен и размер маленький. А то тот котел который у нас сейчас дома стоит чуть ли не пол кухни занимает. И кто умудрился так спроектировать?!