Теплый пол в ванной: разновидности, преимущества и недостатки

Теплый пол в ванной: разновидности, преимущества и недостатки

Посещая теплый душ, вас посещает желание выходить на пол, и чтобы ножки оставались теплыми? Тогда, идея создания теплого пола в ванной, является правильной! Сегодня, теплый пол под плитку вполне существенное явление, не требующее больших затрат. Такое покрытие обладает удобством и надежностью применения и длительным периодом эксплуатации. Выкладывается пол керамической плиткой, но такой материал не придает тепла. Для этого под плиткой размещены электрические маты.

Полы подразделяют на водяные и электрические. Электрические делятся на пленочные и кабельные. Для нагрева водяных полов используется горячая вода, поступающая из центрального отопления. Нагрев можно осуществить, не устанавливая специальный насос. Большей популярностью пользуются электрические полы, их установка проста. В их состав входит специальный для нагрева кабель, который помещают под плитку, подключают к сети, затем подсоединяют к терморегулятору в виде змейки. Для электрического теплого пола используют тонкие нагревательные маты.

Размещаются они, соответственно, под керамической плиткой. Преимуществом водных теплых полов являются небольшое количество денежных средств при установке, экологичность, простота применения, постепенный нагрев. Но, есть и ряд недостатков: чтобы получить разрешение для получения доступа на подключение центральной отопительной системы нужно пройти много инстанций; в многоквартирных домах низкое качество воды,что является следствием неприемлемости установки; в момент использования пола возможно осуществление протечки.
Теплый пол в ванной: разновидности, преимущества и недостатки
А установка электрических полов имеет наиболее длительный срок эксплуатации, не требует огромных затрат, их можно установить в любом помещении. Если человек любит прохладу, то установка таких полов бесполезна. Только при монтаже осуществляются большие затраты.

Наибольшей популярностью пользуются полы марки Unimat, где в качестве нагрева используют карбоновые стержни. Значительной популярности достигли полы марки Термомат. Лучшим сегодня является пол марки Caleo, включая в себя ряд достоинств: экономичность, долговечность и т. д. Расходы на теплый пол варьируются от 600-4000 рублей за квадратный метр. Дорогое удовольствие, но вы не устанете наслаждаться полученным результатом!

Читайте также: