Экраны для радиаторов

Экраны для радиаторов

На данный момент покупка радиатора не является проблемой. Строительные магазины ими буквально переполнены. Однако даже установка новых батарей никак не способствует разнообразию интерьера. Разве что это будут алюминиевые радиаторы, которые благодаря дизайну и внешним данным способны вписаться в любую комнату. Для других приборов используются специальные экраны, которые позволяют изменить внешний вид и дизайн батареи. Производить их могут из любых материалов, но самыми распространенными являются дерево, МДФ и металл. Но давайте подробнее поговорим о каждом.



  1. Металлические экраны. Они достаточно дешевы, однако весьма функциональны. Позволяют буквально преобразить любую батарею и сделать ее привлекательной. Изготавливаются экраны из листового металла толщиной около 1 мм. Цветовая гамма разнообразна, но самым популярным цветом является белый. Металлический экран, в зависимости от пожелания владельцев, может закрыть батарею полностью или частично. Экраны бывают:


- с двумя боковинами;


- с одной боковиной;


- без боковин.


Для батарей с боковым подключением, экран с боковинами не подойдет. А вот для нижнего подключения можно использовать любой.



  1. Деревянный экран. Стоит дороже, но и выглядит гораздо привлекательнее. Следует отметить, что деревянные панели первыми появились на рынке. Их производят из долговечной и качественной древесины, а после покрывают лаком или разноцветной краской.

  2. Экраны из МДФ. Они дают больше всего возможностей для украшения интерьера. Подходят для любых радиаторов.


Металлические экраны более всего привлекают покупателей, так как сам материал наиболее долговечен и менее всех подвергается деформации. Они не мешают процессу теплообмена. В любом случае, выбор экрана зависит от вкусов и финансовых возможностей.

Читайте также: