Ванная комната современной эпохи: основные отличия западных и российских санузлов

Ванная комната современной эпохи: основные отличия западных и российских санузлов
При покупке нового жилья перед владельцами становится проблема обустройства многих комнат, в том числе и санузла. Двадцать лет назад ванная комната не считалась важным помещением и об ее обустройстве не особо заботились. К тому же, санузел в старых квартирах ценился если, ванная комната шла отдельно от туалета. Но в наше время многие жильцы хотят иметь ванную комнату совмещенную с туалетом и возникает вопрос о перепланировке. Иногда такой радикальный метод является единственным способом сделать пространство более комфортным и уютным. Снесение стены, преграждающей области ванной комнаты и туалета позволяет освободить значительное пространство, что уже само по себе плюс. Объединение пространства двух комнат позволяет получить более вместительную и функциональную комнату с изысканным интерьером. Реже встречаются решение объединить прилегающее пространство коридора и санузла. Перепланировка помещения требует больших затрат времени и средств. Но такие работы осуществляются всего один раз и потом вы сможете наслаждаться вместительным эргономичным санузлом приличной площади. Следующий значительный плюс перепланировки санузла — это выросшая стоимость квартиры, ведь в большой ванной комнате становится возможным размещение более вместительной стиральной машины либо замена ванны на более новую и крупногабаритную.

Проектирование санузла в России сильно отличается от западного. Это обусловлено большой стоимостью водных ресурсов на западе. В замену ванной часто используются душевые кабины. При этом во многих домах могут присутствовать два и более санузла. И только в элитных постройках можно встретить наличие гидромассажных ванн. Большинство наших соотечественников. Заменяя ванную душевой кабиной отмечают значительную экономию расходов воды.

Способ обустройства жилища значительно зависит от страны проживания. Прежде чем решаться на перепланировку, разберитесь в том, чего именно вы хотите. Важно уметь перенимать чужой опыт прислушиваясь к своим потребностям и вкусам.

Красивая и грамотная речь способна украсить любого человека. Толковый словарь Ефремовой вы сможете найти на сайте slovari.bibliofond.ru .

Читайте также: