Конвекторы. Как работают?

Конвекторы. Как работают?
Обогреватель

Рынок нагревательных приборов давно наполнен товарами этого типа. Уже давно у людей в квартирах, больших многоэтажек отпала зависимость качества температурного режима в жилье, от отопительного сезона,возможность использования тепловых электроприборов, не позволит ни кому мерзнуть в зимнее время.

Однако часто именно в многообразии выбора вброшенного на рынок и кроется проблема, слишком много недоброкачественной продукции, все грешат на Китай, однако и там как и в любой другой стране производителе, есть как качественные товары, так и не очень, следует при покупке нагревательного прибора быть хоть чуть-чуть знакомым с маркой товара,а также учитывать, что от покупаемого вами товара, такого типа зависит ваша безопасность и окружающих вас людей.

Масляные обогреватели советского производства, у некоторых людей до сих пор работают, сможет ли новая продукция выдержать такой срок эксплуатации большой вопрос. Однако мало кто пользуется обогревателями масляного принципа работы, многие предпочитают современные, работающие за счёт прогона воздуха, тепловые устройства-конвекторы.

Как работает?

За счёт холодного воздуха, который тяжелее и находится в нижней части помещения, происходит его прогонка, через нагревательный элемент, после чего, тёплый воздух разгоняемый вентилятором, выталкивается. Список производителей весьма обширный: Ева, Бриз, Электролюкс Скарлет и многие другие.

Конвекторы. Как работают?

Недостатком является, то что воздух в помещении, становится слишком сухим, из-за чего может ухудшаться самочувствие. Сам прибор, как правило имеет не высокую стоимость, предназначен, для обогрева одной комнаты, средних габаритов, однако, энергопотребление самим прибором несмотря на ведущиеся постоянные разработки в этом сегменте, весьма не радостное. Из-за прожорливых обогревателей, которые лучше использовать, как дополнительное средство обогрева помещение, а не основное, могут приходить баснословные счета за потребляемое электричество.

Прибор считается одним из самых безопасных в своём назначении, и в последнее время рынок стал наполнятся и более приемлемыми (для эстетов) дизайнерскими новинками, если раньше один от другого можно было отличить лишь по прочтению названия брэнда на приборе, сейчас стали появляются приборы цифрового типа, с встроенной электроникой, даже встречаются варианты с сенсорными панелями интерфейса, при помощи которых можно регулировать уровень потребляемой энергии, ну естественно уровень температуры получаемой от прибора, а также функции часов, возможности задать время автоматического отключения.

Читайте также:

  • Конвектор для дачи
    Конвектор для дачи

    На нынешний день отечественный рынок предоставляет огромный выбор конвекторов. Здесь можно встретить, как отечественное, так и европейское и...

  • Как правильно выбирать радиатор отопления?
    Как правильно выбирать радиатор отопления?

    При покупке радиаторов отопления, вы точно столкнетесь с проблемой наилучшеговыбора, так как в строительном магазине вам представят хороший и большой...

  • И ЗИМОЙ, И ЛЕТОМ поможет
    И ЗИМОЙ, И ЛЕТОМ поможет

    К основному назначению конвекторов относится обогрев помещения. Зачастую в таких помещениях функционирует обычная водяная система отопления....