Какими характеристиками обладает электрическая система «Теплый пол» GRIN BOX

Какими характеристиками обладает электрическая система «Теплый пол» GRIN BOX

Данная система обеспечивает тепло за счет резистивных и саморегулирующихся кабелей. Резистивный кабель может быть одножильным или двужильным. Одножильный состоит из одной жилы, а двужильный из двух проводов с изоляцией. Когда делают теплый пол с одножильным кабелем, его начало и конец должны быть на одной стороне с замыканием контура. Двужильные кабели устанавливают по-другому. Структура саморегулирующегося кабеля более сложная. Его стоимость более дорогая и с ним обогревают пол  не так часто. Чаще всего пользуются одножильными кабелями. Этого бывает более чем достаточно для хорошего обогрева. Вы можете купить тёплый пол на сайте AlfaTep.ru


Преимущества кабельной отопительной системы



  • Её не видно снаружи дополнительный обогрев с радиаторами в помещении не требуется

  • Устройство не пахнет пылью

  • Устанавливать систему достаточно просто

  • Дополнительные расходы для технического  обслуживания не требуются

  • Может подходить к любому отделочному материалу, тем более при укладе сверху системы, кафельной плитки.


Однако, как и все виды отопительных оснащений, данная  система обладает и своими недостатками:



  • Производит излучение электромагнитного поля

  • Сверху кабеля не рекомендуется размещать тяжелые мебельные предметы


Лучшее решение: теплый пол под керамической плиткой


В основном не один вид обогревательной системы не применяют как основное отопление, так как электроэнергия стоит дорого. Могут сделать установку разных видов систем дополнительно к традиционным отопительным системам с радиаторами и трубопроводами, проложенными по всему жилому помещению.


Несмотря на это подобный обогрев имеет большой спрос, так как данное решение может помочь произвести обогрев балкона, лоджии и откроются дополнительные квадратные метры с жилым пространством.  Дети могут спокойно ходить по такому полу и их ножки будут теплыми.


Для создания дополнительного уюта и комфорта делают над теплым полом керамическую плитку. Возможно, в долгие зимние вечера вся семья захочет собраться на кухне. Если установить в ней обогревающую систему для пола, то проводить время зимой будет намного комфортнее и уютнее. Поэтому можно будет полюбить долгие зимние и холодные вечера.


Укладывать данное решение нужно только с помощью квалифицированных специалистов, можно конечно использовать и свои силы. А сначала придется подумать, какого вида пол может вам больше подойти. Ведь от этого будет зависеть комфорт, тепло и безопасность в вашем жилом пространстве.


Если собственных знаний по каким-либо причинам оказалось недостаточно, то можно обратиться за профессиональной помощью к опытным и квалифицированным специалистам, которые все сделают не только правильно, но и очень аккуратно. Но решать, конечно же, вам, ведь все случаи индивидуальны.

Читайте также: