Импортные приборы отопления и их российские заменители

Импортные приборы отопления и их российские заменители
Последние десять лет строительство в России обуславливается применением большого количества новейших стройматериалов и оборудования, к этому относятся и приборы отопления. Использование на практике данных приборов показало на примере, что описанные технические характеристики и эксплуатация изделий в реальном использовании не удовлетворяют данным условиям для положительной работы на протяжении порядка десяти лет.
Главной задачей данного пользовательского информационного материала – раскрыть Вам на практике реальные многолетние работы с огромной совокупностью приборов отопления, что имеется на сегодня, и какие перспективы ждут нас в будущем, и особенно в отрасли по производству товаров российского производителя.

Самыми существенными проблемами, появляющиеся при использовании приборов отопления, считаются:
- Разрушение металлов (коррозия) на поверхностях внутренней стороны изделия;
- Коррозия вследствие химического и электрохимического воздействия окружающей среды;
- Резкое (ударное) увеличение или уменьшение давления;
- Образование газа в радиаторе из алюминиевого сплава.

На сегодняшний день по всему миру введена двухтрубная отопительная система – по одной трубе теплоноситель устанавливается к приборам, по другой – отводится.

Такое подключение приборов называется параллельным. Однако в России преобладает преимущественно однотрубная отопительная система, которая характеризуется последовательным соединением приборов. В таких устройствах чтобы получить требуемое тепло, следует увеличить расход теплоносителя в единицу времени, вследствие чего произойдет увеличение свойств давления и температуры. Еще одним минусом данного прибора является кропотливая регулировка, так как при преобразовании параметров работы одного из приборов ведет также к изменению других. В то время, как двухтрубная отопительная система таких недостатков не имеет. Чтобы использовать однотрубную отопительную систему нужно применять приборы отопления с высоким резервом прочности и с малыми гидравлическими потерями.

Не менее важной деталью при использовании отопительной системы является ее стабильная наполненность водой. Система, заполненная воздухом менее устойчива к процессам коррозии. Пуск отопительной системы должен производиться постепенно, с поэтапным повышением давления. При невыполнении правил запуска системы, обычно приводит к гидроударам, из-за которых происходит разрушение радиатора.
Обратимся к терминологии. Что представляют собой полотенцесушители, алюминиевые радиаторы, конвекторы и другие приборы? Все эти приборы по их свойству можно отнести к приборам для поддержания тепла в помещениях. Радиаторы и полотенцесушители бывают как простые, так и очень сложные, которые служат не только для поддержания тепла в помещениях ванных комнат, спален и других, а также для сушки белья.

Читайте также: