Плинтусные конвекторы – инновационный вид системы отопления

Плинтусные конвекторы – инновационный вид системы отопления
Не так давно рынок отопительной техники пополнили и конвекторы плинтусные с алюминиево-медным теплообменником, которые являются новейшей разработкой в отрасли водяных отопительных конвекторов. Такой конвектор представляет собой особенную разновидность отопительных приборов, устанавливающихся в зоне нижней части стены отапливаемого помещения.

На сегодняшний день плинтусный обогреватель получил огромное признание в очень многих странах как классы отопительных оборудований.

Названия у них могут быт разными, например, термоплинтус или теплый плинтус.

Конвектор плинтусный имеет такую особенность в конструкции, что занимает сравнительное малую площадь в доме. Это, в свою очередь, предоставляет возможность его использования в реализации даже самых оригинальных и смелых дизайнерских решений и фантазий.

Системы отопления, которые используют плинтусный конвектор, является современным подходом в решениях уже надоевших проблем в отоплении помещений, имеющих различные назначения: коттеджи, квартиры либо офисы. А главной особенностью этого вида отопления является достаточно быстрое нагревание помещения, начиная с его нижней части по всему периметру и способность образовывать тепловую завесу, нагревающую как и стены, таки полы. Ну а свою очередь, они активно отдают окружающему воздуху тепло. Таким образом происходит обычный процесс теплоотдачи.

Еще со школьных времен мы все отлично помним, что холодный воздух всегда остается внизу, а теплый поднимается вверх. Именно таким образом, температура в помещении достигает более комфортного уровня за счет естественной конвекции.

Давайте рассмотрим, какие преимущества в сравнении с иными вы получите при использовании системы плинтусного обогрева.

Итак:

- долговечность;

- надежность;

- экономичность;

- низкая инерционность работы;

-высокая эффективность;

- сбалансированная теплопередача.

Стандартным цветом плинтусных конвекторов является белый цвет. Однако, если вы приобретаете конвектор на заказ, то сможете выбрать и цветовую гамму. Такой индивидуальный подход к подбору цвета предоставляет возможность интегрировать конвектор совершенно в любой интерьер, даже в очень изысканный.

Индивидуальный подбор конструкции, высокая эффективность, современный дизайн, экономичность в эксплуатации – все это можно сказать о системе плинтусных конвекторов.

Читайте также: