Пленка, способная обогреть

Пленка, способная обогреть
О теплых полах многие не только слышали, но и успели испытать это удобство на себе. Эта область постоянно преподносит потребительскому рынку что-то новое и казалось бы невероятное. Еще несколько лет назад сложно было себе представить, что обогревающую поверхность можно свернуть в тоненькую трубочку. А ведь именно такую операцию можно проделать с пленочными полами в виде пленки.

На сегодняшний день инфракрасные полы пленочного типа – это продукт, быстро набирающий популярность. Его удобство и простота нашли быстрый отклик в применении для создания зон комфорта в обычных городских квартирах, офисных помещениях и салонах красоты.

Что же такое теплый пленочный электрический пол? Его основой является углеродная нагревательная пленка. Эта пленка обладает свойством излучать дальние инфракрасные лучи и отрицательно заряженные ионы, которое возникает при подключении в электрической сети. Непосредственным излучателем является углеродная паста, которая традиционно нанесена в виде ровных или изогнутых параллельных полос. В пленках более высокого качества и цены паста нанесена равномерным слоем по всей пленке.

Электрический ток поступает по медно-серебряным проводникам. Основные части рабочей поверхности обогревающей пленки запаяны в два слоя полиэстера. Подключение к электрической сети осуществляется параллельно с помощью терморегулятора.

Чтобы тепло не рассеивалось далее определённого ему пространства, область распространения тепла ограничивают. Этот процесс осуществляется с помощью теплоотражающей подложки. Это делается для того, чтобы обогревался именно пол, а не потолок нижерасположенного помещения.

Материал, из которого выполнен пленочный пол, достаточно прост, легок и удобен в использовании, т.е в подключении. В целом это располагает к самостоятельному монтажу этого покрытия без привлечения посторонних лиц. Единственный нюанс – непосредственное подключение к электросети должен выполнить электрик с соответствующей квалификацией.

Пленочные полы представлены разными производителями. Например, в Украине это в большинстве своем корейская продукция. В России этот рынок представлен как отечественными товарами, так и украинских, чешских, китайских и американских производителей.

Можно смело утверждать, что именно за пленочным инфракрасным полом будущее всех подрастающих ног!

Читайте также: