Использование терморегуляторов в системах отопления с одной трубой

Использование терморегуляторов в системах отопления с одной трубой
Доходы населения Москвы и Московской области увеличиваются, и многие люди задумываются о ремонте квартир по европейской технологии. Подобный ремонт невозможен без замены старых приборов отопления на современные. Это происходит из-за высокой изношенности отопительных систем в домах построенных раньше 2000 года и благодаря современному дизайну новых отопительных систем. Однако люди занимающиеся монтажом систем отопления ровно, как и владельцы жилых квартир ставят на подобные приборы краны шарового типа или ручные вентили, произведенные в Китае и Италии.
Мы не будем говорить о закономерностях монтажа регулятора температуры на отопительные системы. Это бессмысленно, ведь если монтаж был выполнен с учетом всех требований, этими влияниями можно будет пренебречь.
Так как обычно покупаемый прибор отопления обладает более эффективной теплоотдачей, часто случается, что пользователь покупает более мощный, чем нужно прибор. Это означает, что в дому будет жарче, чем нужно и комфортность проживания существенно упадет. Современные стеклопакеты могут еще больше ухудшить положение благодаря своей герметичности. Может получиться такая ситуация, когда жильцу придется держать окна открытыми, что бы в помещении появился воздух. Это, конечно же, далеко от любых представлений о комфорте.
Что бы избежать подобной перспективы можно приобрести специальные регуляторы температуры радиаторного типа. Подобные терморегуляторы будут корректировать температуру в помещениях в границах комфортности или установленных пользователем границах. Еще одной причиной установки регулятора температуры является забота о квартирах, расположенных ниже. Избыточное тепло регулятор сможет перенаправлять в другие квартиры.
Почему же тогда регуляторы температуры не установлены во всех квартирах спросите вы. Ответ на это один - незнание людьми преимуществ данного прибора. На данный момент регуляторами температуры от фирмы Данфосс пользуются только наиболее продвинутые и богатые владельцы, видевшие терморегуляторы во время путешествий в европейские государства с холодным климатом. Еще одной причиной является мнение о том, что регуляторы температуры засоряются из-за плохой воды в нашем регионе.
Существует несколько разновидностей магазинов, продающих терморегуляторы. Первые продают регуляторы температуры для южных стран. Они дешевы, но совсем некачественны. Более того, некоторые из них покупать опасно для жизни. Они ломаются даже при монтаже, что уж тут говорить о последующей эксплуатации. Вторая разновидность магазинов продает регуляторы температуры от компаний Европы. Эти приборы качественны, но все равно малопригодны для наших условий. Причиной этому различия в отопительной системе России и Европы. Что же делать в данной ситуации покупателю?
Существуют специальные терморегуляторы, предназначенные для наших отопительных систем от фирмы Данфосс с клапанами RTD-G. Они отличаются малой коррозивностью и не засоряются от плохой воды.

Читайте также: