Обзор системы регулирования De Dietrich Diematic VM iSystem

Обзор системы регулирования De Dietrich Diematic VM iSystem

Электронная система регулирования компании Diematic VM iSystem в состоянии управлять несколькими гидравличе­скими контурами отопления, вспомогательным выходом и одним контуром ГВС. К гидравлическим контурам можно отнести смесительный, прямой, а также контур бассейна.


Стоит отметить, что модель прошлого поколения Diematic VM управляла только двумя контурами. В наши дни возможности системы управления значительно возросли. Новую систему можно использовать в автономном режиме, а также в сети с теплогенераторами. Связь между теплогенераторами проходит по протоколу Modbus или OpenTherm. 


Если говорить об автономном режиме, то он позволяет воспользоваться одиночной работой модуля. Если же систему воспроизвести вместе с теплогенератором, тогда можно с легкостью регулировать управление котлом De Dietrich. Нельзя не сказать и о наличии здесь трех параллельно установленны­х тепловых насосов.


К числу основных особенностей каскадных установок можно отнести возможность подсоединения до десяти теплогенераторов, оснащенных  панелями управления Diematic. Здесь управление практически всеми функциями осуществляется при помощи специальных кнопок, а также с помощью  ручки регулировки (имеет свойство вращаться).


Если говорить о большом дисплее с подсветкой и о системе, раскрывающей меню, то они дают возможность с легкостью контролировать любые изменения. На дисплее вы сможете увидеть информацию не только о контурах, которые подключены, но и многие другие данные, например: определенное время, температура установки, текущая температура воздуха, а также состояние всех исполнительных устройств: смесители, тепловые насосы и т.д.


Обзор системы регулирования De Dietrich Diematic VM iSystem

Еще необходимо уделить внимание трем уровням доступа к меню, а также очень удобной встроенной системе помощи. При установке данной системы не стоит забывать и о том, что ее нужно дополнить специальными датчиками. В данном случае Вы сможете выбрать датчик, регулирующий наружную температуру, датчик, который подает линии для системного контура, датчик ГВС, датчик буферного водонагревателя и многое другое.


Если вы хотите значительно увеличить существующие возможности представленной системы, для этого необходимо воспользоваться специальными платами расширения, а также кабелями.

Читайте также: