Английская компания открывает производство радиаторов в России

Английская компания открывает производство радиаторов в России
Первые результаты работы нового производства

Компания Royal Termo открыла большой производственный комплекс, направленный на выпуск самого современного отопительного оборудования. Первые результаты в рамках реализуемого проекта были получены в городе Киржаче, расположенном во Владимирской области. На мощностях местного предприятия, принадлежащего холдинговой компании "Русклимат Термо", был проверен в работе комплекс для литья, в состав которого входят машины Buhler. Основное назначение открывшегося комплекса - выпуск радиаторных отопительных батарей из алюминия. По результатам проверки были получены 100 первых секций для радиаторных батарей Royal Thermo Revolution 500. Планируемый объём производства после выхода предприятия на полную мощность должен составить порядка 10 миллионов секций ежегодно.

Перспективы проекта

Как рассказал один из руководителей "Русклимата" Виктор Давыдов, новый производственный комплекс даст возможность по максимуму реализовать все потребности партнёров компании в радиаторах из алюминия или одновременно из двух разных металлов. Он считает, что совместный проект многое даст для компании Royal Thermo. По задумкам партнёров, выпускаемые радиаторы будут уникальными и полностью приспособленными к рынку России. Ещё до выхода на полную мощность, в компании начали заключать контракты со своими дилерами.

Предпосылки открытия нового производства

Строительство и открытие нового производства стало возможным благодаря совместной работе итальянского Faral и английского Royal Thermo. Компания из Италии стала первой, кто в 1966 году стал производить цельные алюминиевые радиаторы. Результаты, полученные в результате многолетнего сотрудничества, производство только одного вида продукции, введение технологических разработок и передовых дизайнерских достижений позволили тандему компаний создать ряд моделей биметаллических и алюминиевых радиаторов, адаптированный для рынка России и стран бывшего Советского Союза.

На данный момент открыты пока только отдельные производственные линии. Работы по строительству и монтажу на других участках комплекса продолжаются. Площадь комплекса составит около 2,1 гектара. На данный момент на производстве обеспечены работой около 250 людей. После полного открытия комплекса численность сотрудников составит 2 тыс. мест.
Английская компания открывает производство радиаторов в России

В состав комплекса входят следующие производства:

- предприятие по изготовлению биметаллических и алюминиевых радиаторов;

- предприятие оборудования вентиляции;

- предприятие по изготовлению термопластических панелей.

Читайте также: