Инновационные биметаллические радиаторы

Инновационные биметаллические радиаторы
У каждого радиатора, будь-то чугунный или алюминиевый, или еще какой — есть свои достоинства и недостатки, но что интересно — у новых биметаллических радиаторов почти нет недостатков! В этом может быть трудно поверить, но это так. Биметаллические радиаторы сделаны таким образом — чтобы совмещать полезные свойства тех материалов из которых они сделаны. Обычно такие радиаторы делаются из стали и алюминия, или более дорогостоящие модели — из стали и меди.

Как это сделано?

Технологический процесс таков, что позволяет создать биметаллический радиатор любой формы, даже самой сложной, вычурной, изящной и футуристической. Это возможно благодаря тому что, стальная основа заполняется под давление алюминиевым сплавом, таким образом получается симметричное оребрение относительно центральной оси, что позволяет в итоге избежать контакта алюминия с водой, или с другими металлами, при этом, теплоотдача сохраняется на самом высоком уровне и в целом — вдвое больше нежели у любого другого стального радиатора. Оригинальная формовка также позволяет повысить площадь теплоотдачи, к тому же, это помогает лучше сохранять тепло.

Биметаллические радиаторы могут выдерживать огромное давление — до 60 атм., их можно устанавливать не только в жилых, но и в промышленных помещениях. Эти радиаторы очень пластичны, что позволяет им деформироваться при отрицательной температуре — без разрывов и трещин.

Качества таких радиаторов позволяют им служить максимально долго, шутка ли — биметаллический радиатор может прослужить больше 25 лет, а то и больше!

Цена недостатков

Говоря о недостатках этих радиаторов можно сказать лишь о цене, действительно, такие приборы относятся к премиальному классу, и относительно продукции других видов — биметаллические радиаторы очень дорогие, особенно если это по-настоящему качественный европейский продукт, например, лучшими считаются итальянские радиаторы этого типа, худшими — радиаторы азиатского производства, где не только материалы сомнительны и неизвестна технология, но и нередки случаи брака, потому будьте внимательны при выборе обогревателей от производителя из Китая или Южной Кореи.

Инновационные биметаллические радиаторы

Дизайн биметаллических радиаторов может быть самым разным, но и классические модели выглядят хорошо, а в эксплуатации они совсем неприхотливы, всё благодаря окрашиванию в два этапа, таким образом можно вообще забыть о косметическом ремонте этих радиаторов, они попросту не нуждаются в повторном окрашивании. Если интерьер помещения куда планируется установить радиатор — особенно изысканный, то конечно, не каждый радиатор подойдет, чего не скажешь о биметаллическом радиаторе.

Читайте также: