Инфракрасное отопление способ реальной экономии

Инфракрасное отопление способ реальной экономии
Современные системы отопления развиваются стремительными темпами. Основными требования, которым они должны удовлетворять на сегодняшний день это функциональность и экономичность. И если еще совсем недавно лидерами среди экономичных отопительных приборов были котлы, работающие на твердом топливе, то сейчас это уже не актуально, поскольку все виды топлива сейчас стали крайне дороги. Помимо этого, сжигание в помещении твердых видов топлива не слишком удобно, требует много места для размещения самого котла и запасов горючего материала, а также достаточно небезопасно.

Индивидуальное отопление – экономичный и комфортный способ отопления

В Украине системы индивидуального отопления появились достаточно недавно, однако практически сразу оправдали себя. При этом в большинстве случаев индивидуальное отопление представлено в нашей стране электрическими нагревательными системами конвекторного типа, которые нагревают помещение лишь после того, как хорошо нагреются сами. На это требуется много электрической энергии, что не всегда оправдано.

Другим распространенным способом индивидуального отопления является газовое отопление. При этом оно также не слишком дешево обходится и сама система не всегда безопасна.

Есть ли выход в этой ситуации? Оказывается есть. На сегодняшний день разработано принципиально новое отопление – при помощи инфракрасного излучения.

Инфракрасное излучение – мифы и реальность

Самыми главными преимуществами инфракрасного излучения является его эффективность, экономность и доступность. Подобные системы можно успешно размещать в загородных домах, что позволит отлично экономить пространство, не загромождая все многочисленными конструкциями. Можно даже использовать инфракрасное отопление в промышленных помещениях, что сделает отопление там экологичным, санитарно безопасным и экономным.

Инфракрасное отопление способ реальной экономии

Инфракрасные системы отопления работают на основе излучения в пространство инфракрасных волн, которые хорошо нагревают окружающие предметы, которые в свою очередь нагревают пространство вокруг. При этом, система работает с максимальным КПД и не расходуется на нагрев воздуха или самого прибора.

Инфракрасную систему отопления можно использовать как самостоятельный нагревательный прибор или как дополнение к уже установленным отопительным системам.

С помощью подобного современного отопительного прибора можно перевести многие предприятия на более дешевое и выгодное отопление, что приведет к снижению себестоимости продукции. А в качестве обогрева частных домов или квартир ему попросту нет равных.

Читайте также: