Отопление внутри пола - реальность

Отопление внутри пола - реальность
В современном мире очень широкий ассортимент видов устройств отопления. Конкретный вид прибора отопления зависит от того, в каком стиле оформлен ваш интерьер. Можно выбрать и электро- и водоконвекторы, теплые полы, чугунные радиаторы, обогрев помещений светом, а также вмонтировать конвекторы, например, в пол. Что выбрать – решать вам.

Наиболее незаметный способ

Самый незаметный способ отопить помещение – конвекторы, встроенные прямо в пол. Они представляют из себя приборы небольшой толщины. Ставятся в пол они во время того, как заливается стяжка. По максимуму он расположены в стяжке, остаток скрывает напольное покрытие.

Чаще всего, в помещениях с внутрипольными конвекторами на основе воды, полы покрыты паркетом или ламинатом, также возможен вариант плитки.

Конвектор состоит из желоба, в котором расположена металлическая трубка с алюминиевыми ребрами. Это делается для увеличения площади. К конвектору подходит пара шлангов, которые соединяют прибор с системой отопления.

Также, конвектор обязательно имеет вентилятор для лучшего отвода тепла в помещение.

Встроенный вентилятор закрыт сверху решеткой для циркуляции воздуха. Решетки, как правило, декоративные и выполнены из различных материалов.

В каких помещениях существует необходимость в конвекторах, расположенных внутри пола

Как правило, конвекторы, расположенные в полу, применяются в помещениях со стеклянными стенами. Это могут быть магазинные помещения, бассейны, квартиры с панорамным остеклением и т.д. Также возможно встроить конвектор в подоконник низко расположенного окна.

Работают такие конвекторы очень эффективно, за счет того, что создают тепловую завесу перед оконными и дверными проемами.

В тех помещениях, в которых подразумевается высокая влажность, конвекторы необходимо использовать специальной конструкции. Такие приборы не боятся заливания водой, а также имеют вентилятор для проветривания. Вентилятор должен быть обязательно защищен от попадания воды и быть безопасен в использовании с точки зрения электроснабжения.

Отопление внутри пола - реальность

Внутрипольные вентиляторы являются эффективным и удобным решением не только для обогрева помещения, но и для создания интерьерного решения в нем. Решетки таких конвекторов могут быть очень красивыми и, соответствующим образов подобранные, дополнять ваш интерьер.
Также такие конвекторы очень эффективны для исполнения своего прямого назначения – обогрева помещения. Они равномерно распределяют теплый воздух в комнате за счет наличия в конструкции прибора вентилятора.

Есть лишь один недостаток – конвекторы такого типа довольно дорогостоящие.

Читайте также:

  • Новая продукция от Ballu Industrial Group и Biemmedue
    Новая продукция от Ballu Industrial Group и Biemmedue

    В этом году началась программа сотрудничества между Ballu Industrial Group и одним из лидеров в производстве воздушных нагревателей и отопительных...

  • Дизайнерские панели обогрева
    Дизайнерские панели обогрева

    Громоздкие чугунные батареи не вписывающиеся ни в один дизайн, разве что в интерьер советского прошлого, а также более привлекательные и легкие —...

  • И от деревянного пола можно греться
    И от деревянного пола можно греться

    На российский рынок вышла интересная система обогрева Uponor Siccus, которая используется в сочетании с полами из дерева. В комплект системы Uponor...