Дизайнерские панели обогрева

Дизайнерские панели обогрева
Громоздкие чугунные батареи не вписывающиеся ни в один дизайн, разве что в интерьер советского прошлого, а также более привлекательные и легкие — европейские отопительные аналоги — уходят в прошлое, уходит в прошлое и традиционный дизайн отопительных батарей, сегодня всё более популярными становятся инфракрасные отопительные приборы, в частности — инфракрасные панели. Чем же они так интересны? Кроме того что это новое слово в отопительной технике, и вообще — в способе обогрева, еще инфракрасные панели отопления — это простор для творчества!

Фантастический прямоугольник

Панель инфракрасного обогревателя может быть не только по-разному стилизована, но и выполнена из различных материалов, хорошо проводящих тепло, например это могут быть панели из натурального или искусственного камня, которые сами по себе могут служить как дизайнерский элемент, украшение вашего интерьера. Хотя и, форма панели, это как правило прямоугольник, всё же, при смелой фантазии — скучный «прямоугольник» может превратиться в настоящее произведение искусства, стильный предмет интерьера.

Вы можете сделать отопительный прибор совершенно незаметным, тем самым зрительно увеличив жилое пространство, или же наоборот — акцентировать на данном предмете. Фирма поставщик может предоставить немалый выбор уже готовых дизайнерских образцов среди которых вы можете найти как просто разноцветные варианты инфракрасных панелей, так и текстурированных, и даже нанять дизайнера чтобы создать совершенно неповторимый стиль для вашего обогревателя!

Мечта дизайнера

Удивление в глазах всех вошедших в комнату или офис — обеспечено, ведь пока что, при засилье отопительных систем старого образца, с которыми эстетичность попросту несовместима, - ваша стильная инфракрасная панель будет выглядеть не только современно, но и в некотором смысле футуристично.

Дизайнерские панели обогрева

В некотором случае подобное решение может буквально спасти интерьер от уродливых батарей парового отопления, или других подобных обогревателей, например в ресторане, кафе или гостинице — дизайнерские инфракрасные панели, плинтусы, потолочные панели — прекрасно впишутся в аккомпанемент основного дизайна, дополнят его, подчеркнут ту или иную идею, или даже станут основным его акцентом!

Конечно, не одни только панели предлагаются с индивидуальным дизайном, можно приобрести также инфракрасные плинтусы, и даже панели на потолок — такого цвета, какого вы захотите. Таким образом, инфракрасная панель не только порадует вас и вашу семью теплом безопасного природного излучения, но и принесет чисто эстетическое удовольствие.

Читайте также:

  • И от деревянного пола можно греться
    И от деревянного пола можно греться

    На российский рынок вышла интересная система обогрева Uponor Siccus, которая используется в сочетании с полами из дерева. В комплект системы Uponor...

  • Прорыв в отоплении
    Прорыв в отоплении

    Ранее для отопления своих домов пользовались исключительно радиаторами центрального отопления. Но на сегодняшний день их постепенно вытесняют более...

  • Обзор новых технологий, применяемых в отоплении
    Обзор новых технологий, применяемых в отоплении

    Последние несколько десятилетий стали эпохой бурного развития технологии. Это касается всех отраслей, в том числе и теплоэнергетики. Системы...