Удаленное управление обогревом

Удаленное управление обогревом
Совсем недавно на российском рынке электрического отопления появилась новая инновационная технология, которая позволяет с помощью обычного смартфона или планшета — регулировать температуру в собственном доме! MCS (Mobile Comfort System) 300 — предоставит контроль в реальном времени за отопительными приборами, вы сможете удаленного настраивать интенсивность обогрева в гостиной или холле, в спальне или ванной комнате.

Вы сможете контролировать любое устройство обогрева термостат которого подключен к общей системе, кроме того, если какой-либо компонент терморегулятора выйдет из стройка — это будет видно в программе управления системой. Программа поддерживает множество режимов, в том числе имеется режим «антизамерзания».

Новая система управления комфортом

Разработкой новинки занимается компания «Специальные системы и технологии», по сути это устройство представляет собой теплорегулятор и Wi-Fi адаптер, доступ к теплорегулятору осуществляется с помощью программы установленной на ваш смартфон, который в свою очередь должен быть подключен к интернету через беспроводную сеть. Приложение пока что работает только с операционной системой от Apple, не за горами обновление с поддержкой и других популярных ОС — Android, а также Windows Phone.

Конечно, данная функция возможна только если вы устанавливаете самые современные теплые полы и системы обогрева от компании производителя специализирующейся на этой продукции, если же у вас теплые полы уже имеются, но без такой технологии, вы можете модернизировать теплорегуляторы на фирменные — и пользоваться продвинутой технологией из серии «умный дом».

Разнообразие настроек и режимов

Удаленное управление обогревом

Программа имеет немало любопытных настроек, и ее возможности весьма широки. Так, вы можете не только задавать ту или иную температуру в разных комнатах, но и получать исчерпывающую информацию по работающим системам. Пользователь может изменять температуру как в режиме онлайн, так и в режиме отложенного изменения, с помощью планировщика вы можете назначить изменение температуры на любой день недели, в любое время суток. Также имеется режим отпуска, когда системы обогрева максимально снижают энергопотребление. Таким образом, вы можете отправиться в отпуск на зимние каникулы, при этом в вашем доме будет поддерживаться минимальная температура 5-12 градусов по Цельсию, а к вашему возвращению система прогреет воздух до комфортной температуры.

Купить терморегулятор можно за 5000+ рублей, приложение скачивается (только для iPhone) бесплатно из App Store. Интерфейс программы и настройки на русском языке.

Читайте также:

  • Отопление внутри пола - реальность
    Отопление внутри пола - реальность

    В современном мире очень широкий ассортимент видов устройств отопления. Конкретный вид прибора отопления зависит от того, в каком стиле оформлен ваш...

  • Новая продукция от Ballu Industrial Group и Biemmedue
    Новая продукция от Ballu Industrial Group и Biemmedue

    В этом году началась программа сотрудничества между Ballu Industrial Group и одним из лидеров в производстве воздушных нагревателей и отопительных...

  • Дизайнерские панели обогрева
    Дизайнерские панели обогрева

    Громоздкие чугунные батареи не вписывающиеся ни в один дизайн, разве что в интерьер советского прошлого, а также более привлекательные и легкие —...