«Нет! Сползанию холодного воздуха» или рождение конвектора

«Нет! Сползанию холодного воздуха» или рождение конвектора
Непростой путь простого решения

В 1970 году было доказано явление «сползания холодного воздуха». В связи с этим были предприняты попытки поиска необходимых решений во избежание такого явления. Одним из таких средств и стал первый электрический конвектор, разработанный французской фирмой Mohlenhoff. Дальнейшие разработки позволили создать конвектор для системы горячего водоснабжения. Этот конвектор и стал прототипом для всех далее производимых аппаратов. На сегодняшний день фирма Mohlenhoff занимает лидирующие позиции среди мировых производителей отопительного оборудования.

Борьба со «сползанием холодного воздуха» подняла волну дальнейшего проектирования и производства все новых моделей конвекторов. На сегодняшний день имеется немало наработок в области экранирования холодных потоков воздуха в оконной зоне помещений с большим фасадным остеклением.

Тепло и сухо за большими окнами

Так как воздух в оконной зоне на фасадной части здания распределяется неравномерно, поверхность стекла подвержена увеличенным нагрузкам, что приводит к возникновению тяги воздуха, соответственно, созданию некомфортного климата в помещении. Избежать такой проблемы поможет системный конвектор. Кроме того, системный конвектор имеет ряд положительных характеристик:

- экранируется поток холодного воздуха;

- экономится энергия;

- быстрый нагрев воздуха в помещении;

- получение от работы конвектора максимальной эффективности;

- системный конвектор заменяет полноценную систему отопления.

Учитывая, что на сегодняшний день архитектурные решения удовлетворяют любой, даже самый невыполнимый замысел, система отопления не должна отставать от архитектурных новшеств. При этом отопление должно быть в высшей степени дизайнерским и функциональным, гармонично вписываться в любой интерьер. Всему этому и соответствуют системные конвекторы от Mohlenhoff. Они могут быть как автономным источником отопления, так и использоваться в качестве дополнения.

«Нет! Сползанию холодного воздуха» или рождение конвектора

Системные конвекторы Mohlenhoff надежно преграждают холодному воздушному потоку путь в жилое помещение, тем самым создавая комфорт в доме. Надлежащим образом настроенная система приводных и регулирующих устройств конвектора позволяет в максимальной степени эффективно использовать конвектор. На мировом рынке системные конвекторы от Mohlenhoff зарекомендовали себя как самые прогрессивные системы отопления. За последнее время фирма запатентовала различные дополнительные комплектующие и конструкции системных конвекторов, показывающих на деле высокий уровень качества производства и перспективность в будущем.

Читайте также: