Конденсатные котлы

Конденсатные котлы
Всё большей популярностью на рынке тепловых установок, различных газовых, дизельных и работающих на ином топливе котлов, стала пользоваться газовая система котельного типа, на конденсатной основе работы. По сути, это всё тот же газовый котёл, но с принципиальным отличием, дополнительно задействован иной источник тепла, за счёт выделяемого конденсата, продуктов сгорания, отсюда и название самой системы, такая дополнительная возможность получения энергии позволяет повысить значительно КПД прибора, снизив затраты потребляемого количества энергетического ресурса.

По сути это переработка вторсырья, что помогает экономить материальные средства человека при использовании подобной тепловой системы. Как правило в современные устройства этого типа, которые полностью автоматизированы, интегрирована система полного контроля, потребляемой энергии, желаемой тепловой на выходе.

В ногу со временем

Измерительные системы следующих поколений, становятся более точными и умными, есть системы, на которые завязано полностью вся тепловая система дома. Подогрев бассейна, отопление, вода, подогрев пола, и всё с новыми выходами систем, они становятся более компьютеризированы, уже сейчас среди рассматриваемых нами систем конденсатного типа, компания VIESSMANN, представила продукцию, которую можно, контролировать и регулировать удалённо, даже через интернет, при этом давно уже существуют программы климат контроля, в каждом отдельном помещении, завязанном на систему, можно создавать свой микроклимат.

Конденсатные котлы

Также подобные системы, которые всё больше приобретают популярность среди европейцев, имеют возможность комбинирования (система из нескольких котлов), например с тепловыми устройствами гелиевого типа, способных, работать как вспомогательный источник тепла, работающий за счёт энергии солнца и позволяющих снизить потребление иных энергоресурсов на 30%. Также можно конденсатную систему комбинировать с устройствами, работающими на гранулированном топливе.

В свою очередь участились единичные случаи покупок подобных систем в нашей стране, некоторые представители серьёзных фирм в России, по предварительному заказу, вполне могут удовлетворить потребностям покупателя, однако пока трудно говорить о массовом характере закупок среди соотечественников. Еще одним показателем европейских брэндов этой направленности, является уважительное отношение к экологии, по этой причине, их продукция полностью соответствует всем экологическим требованиям. Вполне вероятно, что уже через несколько лет отечественный рынок взорвётся от подобных технологий.

Читайте также:

  • Конвекторы. Как работают?
    Конвекторы. Как работают?

    Рынок нагревательных приборов давно наполнен товарами этого типа. Уже давно у людей в квартирах, больших многоэтажек отпала зависимость качества...

  • Конвектор для дачи
    Конвектор для дачи

    На нынешний день отечественный рынок предоставляет огромный выбор конвекторов. Здесь можно встретить, как отечественное, так и европейское и...

  • Как правильно выбирать радиатор отопления?
    Как правильно выбирать радиатор отопления?

    При покупке радиаторов отопления, вы точно столкнетесь с проблемой наилучшеговыбора, так как в строительном магазине вам представят хороший и большой...