Как правильно выбрать электрический накопительный водонагреватель

Как правильно выбрать электрический накопительный водонагреватель
Электрические накопительные водонагреватели стали неотъемлемой частью нашего домашнего обихода. Но, не смотря на это, многие люди при выборе данного прибора проявляют большую неосведомленность. Авторы статьи выражают надежду, что информация приведенная, ниже поможет многим людям сделать правильный выбор.

Чему отдать предпочтение эмалированному покрытию или нержавеющему? Дать конкретный ответ на данный вопрос нельзя. Эмаль как покрытие не вступает в контакт с окружающей средой, но это до тех пор, пока она не повреждена. А что можно сказать о нержавеющем покрытии? Во-первых покрытие должно быть изготовлено из пищевой стали высшего качества, а также не менее важна непроницаемость швов. Они должны быть качественно выполнены. Что из выше сказанного можно вынести – самое главное добросовестное изготовление любого из перечисленных покрытий. Конечно же нагреватель за наименьшую цену не сможет гарантировать отсутствие недостатков. По мнению Максима Шевченко представителя фирмы «AEG» выпускающей накопительные водонагреватели высокого качества.

Достоинство нержавеющих баков в том, что они не подвержены ржавчине. Но эмалированное покрытие, наиболее благоприятно для здоровья. Преимуществом может послужить следующее замечание «В Европе основное количество производителей выпускают водонагреватели с эмалированным покрытием и только один производитель выпускает водонагреватель с баком, покрытым нержавеющей сталью» В плюсы же баков с нержавеющим покрытием можно отнести то что в России существует особое отношение к изделиям из нержавеющей стали.

Что такое магниевый анод? Эта деталь относится к расходным материалам, выглядит как штырь из сплава магния. Данная деталь необходима предотвращения жесткой накипи.

Принцип работы термостата. Термостат неотъемлемая часть современных водонагревателей. Если термостат перестает работать то на данный случай, есть встроенный датчик, который отключает водонагреватель, если вода в нем достигла критической температуры (90 градусов Цельсия).

Безопасность. Для того чтобы, нагревательные ТЭНы оставались всегда под водой, вода берется из верхней части. В теории есть вероятность, что вода может попасть обратно в падающею трубу. Для предотвращения этого, есть механизм обратного клапана. Обратный клапан соединятся с подающей трубкой специальным краном или прибором для принудительного слива воды, а также клапаном для сброса лишнего давления.

Принцип работы. В нижний фланец вмонтированы анод, ТЭНы и датчик термостата. Фланец должен быть закреплен болтами со специальной прокладкой. При помощи двух трубок происходит процесс забора и подвода воды. Трубка, осуществляющая подачу воды, заканчивается в нижней части бака, так как там расположены ТЭНы. Подающая трубка расположена в верхней части бака. Дополнительная функция данной трубки предохраняет опорожнение бака.

Читайте также: