Газовые водонагреватели марки Demrad

Газовые водонагреватели марки Demrad
Вряд ли кого-то устроит отсутствие горячей воды в квартире или загородном доме. Сейчас есть огромный выбор различных накопительных нагревателей воды с разными энергоносителями. Если в квартире работает газопровод, то оптимальным вариантом является газовый проточный водонагреватель или же газовая колонка. Нагрев воды в газовой колонке происходи за счет того что вода нагревается проходя через теплообменник где происходит нагревание за счет горения пламени в горелке. Забор воды происходит из водопровода, а дальше вода поступает в места требования, такие как ванная, кухня. Продукты горения утилизируются через дымоход, а горение поддерживается благодаря внешней вентиляции. Колонка С-125 в дымоходе не нуждается.
Основной технической характеристикой водонагревателя является производительность. Производительность можно измерить в литрах в минуту и привязывать к параметру, который обозначается ΔТ (дельта Т). Это такая величина, на которую происходит рост температуры в водопроводе, после того как она нагрелась в теплообменнике. Если производительность газовой колонки составляет 6 л/мин при ΔТ=25°С, температура воды на входе колонки, примерно, +15°С, то температура на выходе будет примерно 15°+25°=40°С при условии расхода 6 л/мин. Что нам может мощность сказать газовой колонки? Данные цифры показывают производительность горячей воды, которую она производить. Газовые водонагреватели марки Demrad могут быть полезной мощностью от 5 до 24,4 кВт, что соответствует объему горячей воды от 5 до 14 л/ мин. Газовые колонки, которые разжигались в ручную это прошлое. Сегодня газовые колонки оснащены пьезо- или электророзжигом.

Чтобы включить прибор в данном случае достаточно лишь нажать кнопку. Газовая колонка запускает систему электророзжига в момент включения горячей воды. При этом устройство розжига питается от простой батарейки. Все газовые водонагреватели Demrad оснащены электрозжигом.

Маркировка S говорит о наличии системы ручного ограничения расхода воды, при помощи его, также можно установить температуру при подаче в кран. Так на всем модельном ряде с маркировкой S присутствует модулируемая горелка, для поддержания температуры воды на выходе.

Главный недостаток газоснабжения в России это нестабильное давления в газопроводах. Газовые водонагреватели марки Demrad готовы к подобной ситуации. Они устойчивы даже при давлении 60–70 мм водяного столба, что на половину ниже минимального. Главное отличие колонки этой марки в том, что для них уставлена самая низкая величина давления воды на входе. Что составляет 0,1 атм. Весь модельный рад Demrad безукоризнен в вопросе безопасности, он защищен от таких неприятностей как перегрев водяного контура, от необоснованного роста давления, от отсутствия тяги в дымоходе, от поступления газа без горения и тому подобное. Также водонагреватели можно адаптировать и для работы на сжиженном газе.

Читайте также: