Как правильно выбрать электрическое отопительное устройство

Как правильно выбрать электрическое отопительное устройство
Электрические отопительные устройства для отопления подразделяются по мощности. При мощности до 12кВт устройства для отопления делятся на однофазные рассчитанные на 220В и трехфазные рассчитанные на 380 В. Если мощность отопительного устройства превышает 12кВт, то он должен быть трехфазным. При установке электрического отопительного котлоагрегата, мощность которого более 10 кВт, нужно согласовать свои действия с органами местного Энергоконтроля.

С помощью электрических котлоагрегатов можно обеспечить также горячее водоснабжение. При этом задействован внешний нагреватель воды. Вода в нем нагревается с помощью теплоносителя отопительного устройства.
Основным моментом, на который стоит обратить внимание, решив выбрать электрический отопительный прибор отопления этой комплектация. Некоторые варианты укомплектованы циркуляционным насосом, расширительным баком, группой безопасности, выносным программатором это уже готовая мини котельная. Есть варианты проще, не имеющие дополнительного оборудования. Все модели электрических котлоагрегатов практически в равной степени безопасны. В более дорогих и сложных моделях отопительных агрегатов предусмотрены защитные устройства против низкого давления воды, против замерзания; фильтры очистки теплоносителя; предусмотрены летний и зимний режимы работы.

Электрический отопительный тепло генератор может быть дополнительным вариантом к котлоагрегатам, которые работают, на иной энергии. В этом случае электрический отопительный бак поможет сохранить отопительную систему и поддержать температуру в доме, если случится сбой с иным топливом. В подобных вариантах можно использовать антифризы.

Главное, чтобы выбранный антифриз был адаптирован для подобного применения.
Важно так же учитывать, что если на доме существует ограничение электрической мощности, то установка подобного отопительного устройства будет невозможна.

Электрические отопительные баки относятся к специализированному оборудованию. Основной поставщик подобного оборудования это фирма «Тайм». На российском рынке компания «Тайм» выпустила новую линию отопительных устройств "THERMOTRUST". Ветеранами рынка можно считать устройства для отопления «РУСНИТ» (Россия) отличающиеся доступностью цены и высоким качеством. Данное оборудование эксплуатируется в системах отопления, как с естественной, так и принудительной циркуляцией. Устройства для отопления «РУСНИТ» серии «Н» оснащены встроенным циркуляционным насосом, расширительным баком, предохранительным клапаном.
Так же российский производитель может представить котлоагрегаты, «ЭВАН» главным отличием которых, является долговечность до 30 лет использования и неприхотливостью в отношении теплоносителя. Он примет одинаково и дистиллированной воду и любую незамерзающею жидкость. Модельный ряд ЭВАН, марки «Warmos QX» имеют особое отличие. Данные отопительные баки имеют комплектацию котельной и выводят всю необходимую информацию на дисплей.

Электрические отопительные котлоагрегаты могут смело заменить любое другое оборудование на твердом или жидком топливе.

Читайте также: