Принципы работы системы отопления теплый пол

Принципы работы системы отопления теплый пол
Система «теплые полы» является по сути одним из наиболее эффективных методов отопления дома в целом либо же каких-то определенных, выбранных помещений. Вода циркулирует через трубы, вмонтированные в пол, и проходит по ним с температурой минимальной в тридцать пять градусов по Цельсию, а максимальной – шестьдесят градусов по Цельсию. Этот способ отопления из-за низкой в отопительной системе температуры воды и получил название «низкотемпературного». Такой метод является просто идеальным решением при отоплении солнечными коллекторами, конденсационными котлами и тепловыми насосами. Стимулирует и наиболее эффективную работу источников тепла и низкие температуры воды в системе. Этим самым и обеспечивается максимальная экономия расходов на отопление помещения.

Поверхность всего пола при системе отопления «теплый пол» является нагревательным элементом. Именно благодаря такому нюансу приблизительно семьдесят процентов передается теплоизлучениями, сто обеспечивает человеку наиболее комфортный температурный режим в помещениях, а в свою очередь температура полов достигнет двадцати девяти градусов по Цельсию. Но человек при всем этом не почувствует какого-либо дискомфорта. Он будет ощущать слегка теплый, приятный пол.

Немного о тех преимуществах, которые вы получите, установив систему теплый пол в своем доме или квартире:

Уютный и комфортный микроклимат в первую очередь;

Долговечность и надежность системы отопления. Срок ее эксплуатации составляет от тридцати до пятидесяти лет;

Вам предоставится возможность полностью отказаться от дополнительных обогревательных приборов, в частности конвекторов, радиаторов и тому подобных;

Теплый воздух равномерно распределяется в помещениях.

Немного о изоляции теплого пола.

Изоляция пристенная выполняет функции компенсаторов напряжения между стенами строения и конструкцией теплого пола. Изготавливают ее из полиэтилена и укрепляют фольгой.

Водная изоляция является алюминиевой или строительной фольгой, которая защищает от влажности и устанавливается вверху основной изоляции.

Теплоизоляцию используют для того, чтобы большая часть тепла была направлена конкретно в то помещение, которое хотят отопить, с наименьшими потерями тепла. Толщина изоляции зависит от того где расположено помещение – на первом или на последнем этаже, отапливается оно или нет…

Читайте также: