Системы каскадного отопления от Vaillant Group

Системы каскадного отопления от Vaillant Group

Недавно во Франкфурте-на-Майне в Германии состоялась выставка ISH, на которой компания Vaillant Group представила много различных новых разработок и инновационных решений на собственном стенде.


Главной новинкой стали новые более мощные модификации настенных конденсационных котлов ecoTECplus. Отличительная особенность этих моделей, что и отличает их от аналогичного оборудования, которое широко представлено на рынке, связана с новой конструкцией такого устройства, как теплообменник и пониженное гидравлическое сопротивление этого теплообменника, который выполнен из специального сплава нержавеющей стали.


Сам теплообменник имеет емкость в 24 л. Горелка имеет высоких диапазон модуляции, который находится между значениями 20 и 100%, а также то, что эти котлы могут быть установлены каскадом до шести штук. При этом используется новая система для гидравлической обвязки самих каскадов, что позволяет создание компактных котельных, общая мощность которых составляет до 720 кВт. Кроме этого у них будет достаточно большой диапазон модуляции. Это ведет к топливной экономичности. В отдельных случаях экономия топлива будет составлять до 40%.

Системы каскадного отопления от Vaillant Group

На российском рынке высокомощные настенные котлы имеют устойчиво высокий спрос. При настенной схеме монтажа существенно экономится место. С помощью аксессуаров, наличных в комплекте – все котлы быстро соединяются в каскад. То, что имеются в комплекте эти аксессуары, которые технически согласованы с этими котлами, во-первых, делает проектирование проще, а также облегчают процесс монтажа и дальнейшего обслуживания.


Котельные такой мощности имеют дополнительные требования, связанные с общей надежностью и безопасностью эксплуатации. Реализация каскадной схемы в этом случае получает дополнительные плюсы помимо достижения общей компактности. Дополнительные преимущества связаны с тем, что становится возможным отключение одного котла для ремонта, если он выходит из строя. При этом не будет нарушаться работа всей котельной.


Руководство Vaillant ожидает, что данная новинка получит хорошие перспективы в отношении потенциала продаж. Для реализации каскадных схем Vaillant будет разрабатывать схемы с готовыми системами, в которых реализована гидравлическая обвязка до шести отдельных котлов, а также различные варианты установки.


Написать отчет может сайт popraktike.ru. Тут есть подробная информация о том, как правильно написать отчет по практике.

Читайте также:

  • Московская конференция об энергосбережении
    Московская конференция об энергосбережении

    Недавно в Москве прошла конференция «Политика энергосбережения и энергетической эффективности». Участники этого форума отметили временный характер...

  • «ENES» 2013 –  форум по энергоффективности
    «ENES» 2013 – форум по энергоффективности

    Пресс-центр ОАО «МРСК Центр» сообщил о некоторых результатах, которые были в повестку дня недавно прошедшего второго международного форума...

  • Полотенцесушитель 3 в 1
    Полотенцесушитель 3 в 1

    В стремлении удивить потребителя иногда рождаются удивительные идеи и изобретения. Одним из них является необычный полотенцесушитель от украинской...