Открытие «мультикомфортного дома»

Открытие «мультикомфортного дома»

В настоящее время «Академия Сен-Габен» - уникальный для России объект. В основе его уникальности лежит образовательная концепция. Кроме этого определенный подход к том, как именно будет реконструироваться здание центра. Обновление этого образовательного учреждения реализовывалось по принципам, которые применяются в строительстве объекта по схеме «мультикомфортный дом». При этом подразумевается не только концепция сокращения потребления энергоресурсов. Концепция «мультикомфортного дома» учитывает то, что будет создаваться особая комфортная среда для самого человека. В это включаются многие факторы и критерии.


В этой академии представители индустрии строительства и архитектуры обучаются новым методам работы, в которых используются высокотехнологичные материалы и технологии, а также демонстрируются возможности такого подхода к процессу строительства, при котором используется инновационный подход. По заявлению генерального директора «Сен-Гобен СНГ», г-на Гонзага де Пире, одной из ключевых для отрасли проблем является проблема профессионального подхода и качества материалов и уровня технологий. Также он сказал:

Открытие «мультикомфортного дома»

«Те решения в строительстве и архитектуре, которые сегодня реализовываются на практике, требуют от каждого специалиста владения знаниями в отношении технологий и применяемых в строительстве материалов на совершенно другом уровне. В настоящее время получение практического опыта в этом отношении не менее важно, чем теоретические знания. Наша академия является настоящим инновационным центром, уникальным проектом, в котором главное содержание современных образовательных процессов в сфере строительства отражены в полной мере».


В процессе возведения первого российского здания, при котором использовались бы концепции «мультикомфортный дом» академия «Сен-Габен» широко применялся различными инновационными решениями и материалами. Они применяли материалы собственного производства, а также пользовались продукцией, которую предоставляли компании-партнеры. Например, была использована вентиляционная система  Zehnder, электрооборудование Schneider Electric. Благодаря комплексному подходу в этом отношении энергопотребление объекта было снижено в 4 раза. 

Читайте также: