Использование теплого пола без стяжки от фирмы DEVI

Использование теплого пола без стяжки от фирмы DEVI
Фирма DEVI, несомненно, является лидирующим поставщиком электрических отопительных комплексов кабельного типа. Основанная 62 года назад в Дании она уже более 11 лет поставляет свои товары в РФ.
Система "Теплый пол" от фирмы DEVI представляет собой ультратонкий мат с подогревом под брендовым названием devimat. Монтаж подобного мата осуществляется непосредственно на бетонный или плиточный пол помещения. Основными комнатами, где система "Теплый пол" была бы крайне полезна, являются кухни и ванные. Эта система обычно ставится при ремонте помещения.
Давайте рассмотрим характеристики системы "Теплый пол" от компании DEVI. Мощность системы в таких комнатах как детская, спальня или коридор составляет 100 ВТ на кв. м. Во влажных помещениях, таких как санитарный узел или ванная комната, монтируют мат мощностью в 150 ВТ на кв. м. Основная характеристика, по которой выбирают мощность мата - это расчет потерь тепла в комнате. Здесь есть только одно обязательное правило: мощность системы должна превышать величину, характеризующуюся количеством потери тепла.
Как описывалось выше, существует два типа комплексов "Теплый пол": мощность 100 и 150 Вт на кв. м. Поверхность сетки мата покрыта особым слоем клея, который обеспечивает быструю и легкую установку комплекса на любые незагрязненные покрытия. В комплекте с комплексом "Теплый пол" часто используют регуляторы теплоотдачи с обычным таймером или таймеров интеллектуального типа. Это таймеры имеют наименования devireg D540 и devireg D550.
Регулятор тепла типа devireg550 может монтировать как простой регулятор, или встраиваться в комплекс системы отопительного контроля "Умный дом". Данный таймер поддерживает порядка 336 различных задач по управлению комплексом на одну неделю. Управлять регулятором просто: изменяйте положение ручки регулятора и следите за информацией, отображаемой на мини ЖК мониторе.
Как установить систему "Теплый пол". Первым действием монтируется температурный датчик. Его устанавливают в 9 - 16 миллиметровой трубе с тонкими стенками. Из-за небольшого размера трубы делают штробу в стене и на полу. Производят разрезание сетки мата, после чего закручивают мат вокруг кабеля. Подобным образом производят настил мата на оставшейся части комнаты. После разложения мата на него наносят специализированную мастику толщиной в 2-5 мм. После высыхания нанесенного слоя клея, наносят еще один слой. После высыхания второго слоя клея - начинают укладывать слой плитки.
Когда плитка будет установлена, а клей подсохнет, следует произвести монтаж регуляторов температуры и подключить электричество к системе. Как видно, монтаж системы современного теплого пола от фирмы DEVI совсем не трудная работа. Однако выполнять монтаж нужно внимательно, следуя всем правилам, ведь только тогда система теплого пола принесет вашему дому уют и комфорт и проработает без сбоев и технических проблем много лет.

Читайте также: