Кровельные системы антиобледенения от фирмы DEVI

Кровельные системы антиобледенения от фирмы DEVI
Давайте рассмотрим путь, который проходят технические новинки для поступления к нам из стран Европы.
Сначала возникает неприятие новинки, она считается малопонятной и малопригодной для использования. Применяют ее только отдельные личности, идущие в ногу со временем. После этого, через некоторое время новинка становится модной и устанавливается повсеместно, где надо и где не надо. И только после длительного времени обкатки появляются настоящие специалисты, использующие ее правильно и по назначению.
Комплексы таянья снега для водостоков и кровель также прошли этот путь. Сейчас, установка подобных систем уже никого не удивляет. Однако стоит указать, что эта система обычно нужна только тем видам кровли, которые были установлены не верно. Правильно проектируя кровлю можно было бы существенно снизить расходы на систему таянья снега.
Давайте вначале рассмотрим процессы, отвечающие за механизм образования льда. Центральная часть крыши обычно имеет более высокую температуру, чем температура окружающей среды, а водосточная система дополнительно не прогревается. В такой ситуации, контакт холодного воздуха с теплыми участками кровли приводит к таянью снега. Растаявший снег течет в водосток и замерзает там, полностью его блокируя. Уменьшение потери тепла верхней части кровли закономерно приводит к уменьшению влияния вышеописанных факторов.
Теперь рассмотрим трудности применения отопительных систем кабельного типа для очистки водосточных труб и кровлей ото льда. В мире существует огромное разнообразие крыш и водосточных систем. Все они имеют свои особенности и присущие только им конструкторские решения. Количество тепла, уходящего через верхнюю часть кровли здания трудноопределимо. На обогревательный кабель оказывают влияния многие условия, такие как ультрафиолет, различные нагрузки, колебания температуры.
Мы можем дать несколько проектировочных рекомендаций. Стройте крышу под углом в 30 градусов. Это обеспечит естественный сток снега. Установка водостоков не всегда оправдана. На некоторых крышах они совсем не нужны.
Если кровля установлена неправильно и ей требуется система таянья снега, воспользуйтесь методом, предложенным компанией DEVI. Его основная задача обеспечить постоянный беспрепятственный сток воды, образовавшейся от таянья снега. Система снеготаянья обычно включает следующие компоненты: достаточно большой нагреватель, управляющую систему и систему электропитания. Основное требование к нагревателю - возможность быть легко смонтированным на крыше любого типа, а также безопасность и стойкость к воздействиям окружающей среды.
Компания DEVI выпускает широкий спектр нагревательных систем кабельного типа для решения практически любой проблемы с оледенением крыш, а также большое количество комплектующих деталей. Системы от фирмы DEVI обладают малой энергозатратностью, что позволяет существенно сэкономить ваши деньги.

Читайте также: