Уже 66 домов Киева остались без воды и тепла

Уже 66 домов Киева остались без воды и тепла

Прежде пресса говорила о 30 киевских домах, оставшихся без тепло- и водоснабжения. К сегодняшнему дню эта цифра превысила шести с половиной десятка домов. Компания, поставляющая в дома Киева тепло и воду, обещало устранить неполадки в самый короткий срок. Но на деле происходит все куда хуже. Если в начале, авария в системе отопления привела к обесточиванию трех десятков домов, то теперь этот показатель возрос в два с половиной раза.

Жители Киева уже давно мечтают отключиться от центральной системы отопления и перейти к автономной. Однако власти города на эти условия пойти не решаются. Были написаны многочисленные заявления в комиссию по компетенции, однако решение проблемы начало продвигаться лишь после действия Минрегионов.

Однако, на данный момент в городе вообще отсутствует отопление и вода, которые должна обеспечивать именно компания, отвечающая за систему центрального отопления. Без воды и тепла остались не только жители многоэтажных домов, но также работники муниципальных учреждений, дети в садиках и школах, работники предприятий, магазинов и прочих социально важных учреждений таких как больницы и поликлиники.

Компания "Киевэнерго" является главным поставщиком отопления и воды практически в каждый дом города Киева. Компания поставляет тепло и воду более 1 всех зданий города. Остальные 25% зданий, домов и учреждений отапливаются частными котельными. Так, что возникновения проблем в деятельности этой компании может оставить без воды и тепла практически весь Киев. Рост количества домов, отключенных от отопления и водоснабжения, наблюдается с каждым днем. На сегодняшний день проблема не является решенной. И дата появления в домах Киева воды и тепла до сих пор остается не ясной.

На данный час в некоторых районах города, где наблюдалось отключение отопления и воды, снабжение отоплением и водой восстановлено. Вода и тепло поступили в районы Печерский, Подольский, Дарницкий и Соломенский.





Читайте также: