Солнечные системы для теплоснабжения и отопления

Солнечные системы для теплоснабжения и отопления
Недавно компания «Аристон» провела вторую партнерскую конференцию, которая была посвящена вопросу состояния и перспектив, которые связаны с возобновляемыми источниками энергии и их российским рынком. Конференция была проведена в Геленджике. Участие в ней принимали специалисты «Аристон» и представители власти.

Компания «Аристон» инициировала эту конференцию для того, чтобы предоставить возможность для участников этого мероприятия ознакомиться с результатами проведенной работы в отношении продвижения систем, связанным с солнечным энергоснабжением за прошедший год, а также обсудить проекты на следующий год. Кроме этого, был предоставлен новый ассортимент солнечных элементов и коллекторов. Был значительно расширен модельный ряд, что должно позволить конечным пользователям провести соответствующий выбор на основании конкретных потребностей и уровню доходов.

Партнеры заинтересовались достижениями компании «Аристон». Ими была оценена высокая заинтересованность компании в процессе продвижения, а также повышения популярности солнечных батарей, коллекторов и отопительных система в Российской Федерации, а также отметили, что продукция имеет отменное качество. Партнерам, в числе которых было немало представителей местных органов власти, было выражена готовность продолжать взаимное сотрудничество с компанией «Аристон» при возведении новых зданий и других объектов. На конференции были озвучены данные, что на протяжении ближайшего года по всей России планируется установка более тысячи солнечных коллекторов.

Солнечные системы для теплоснабжения и отопления


Одно из важнейших достижений этой конференции было то, что начался серьезный диалог государственной власти с бизнесом. Государственная власть была представлена заместителем директора консорциума «Центр энергосбережения и энергосберегающих технологий» при Администрации Краснодарского края, Гришиной Л.Б. Обеими сторонами – бизнесом и властью – была выражена уверенность в том, что развитие солнечных систем отопления и теплоснабжения в Российской Федерации необходимо, а также сама возможность для того, чтобы совместную работу совершать и дальше продвигать эти технологии.

Применение технологий, в которых используется солнечная энергия для отопления и теплоснабжения имеет большой потенциал, что доказывают примеры многих западных стран.

Читайте также: