Газовые и электрические настенные котлы

Газовые и электрические настенные котлы
Развитие индивидуального жилищного строительства способствует развитию сферы котельного оборудования. В настоящее время разработаны генераторы, которые способны использовать все виды энергоносителей и функционируют в составе систем любых типов и конфигураций.
Компания «Тайм», созданная в 1995 году, давно и довольно успешно работает на территории России. Представленный ассортимент удовлетворит любые запросы.
В последнее время интенсивно растут продажи навесных или настенных котлов, которые бывают как газовые, так и электрические. Управление компании интенсивно работает в данном направлении, чтобы предоставить потребителю широкий выбор навесных котлов.
Фирма представляет настенные газовые котлы следующих производителей: Protherm (Словакия), Ferroli (Италия), Viessmann (Германия), Demrad (Турция), Ariston (Италия), РУСНИТ, ЭВАН (Россия).
Большой спрос на навесные котлы обусловлен их небольшими размерами. Такой котел легко размещается в обычном кухонном шкафу. Другим плюсом можно назвать способность «настенника» греть воду для хозяйственных нужд, поэтому почти все настенные котлы снабжены встроенным теплообменником. Все модели котлов имеют высокие антикоррозионные качества, что крайне важно при неконтролируемом составе водопроводной воды.
Модельный ряд навесных газовых котлов разработан в двух вариантах – с открытыми и закрытыми камерами сгорания. Если покупатель выбирает котел с закрытой камерой сгорания с использованием коаксиального дымохода, это позволит не использовать дорогой вертикальный дымоход. Большим плюсом «настенников» является то, что для подключения их к системе отопления не требуется дополнительное оборудование. Котел полностью укомплектован циркуляционным насосом, расширительным баком, устройством безопасности, системой контроля и управлением сгорания и т.п
Отличительная особенность навесных котлов – это низкий порог минимального газа на горелке. Лидером можно назвать котел «Domiproject» (Ferroli), в котором наименьшее давление газа на горелке составляет 2,2 мбар. Нельзя отставить без внимания и «Solaris» (Demrad), горелка которого рассчитана на давление в 13мбар, что свойственно российским условиям и необычно для европейских стран.
Современные настенные котлы отличаются высокой степенью экономичности. Режим горения и работа котла регулируются микропроцессорным управлением. Все модели способны обеспечить модуляцию мощности горелки, что предотвращает подачу лишнего тепла в систему отопления и систему горячего водоснабжения, и приводит к экономии газа.
Нужно отметить и электрические навесные котлы компании «Тайм», самые популярные, проверенные и недорогие среди которых электрокотлы «РУСНИТ» (Россия). Электрокотел «РУСНИТ» серии «Н» снабжен встроенным циркуляционным насосом, предохранительным клапаном, расширительным баком. Котлы «Эван» надежны и в качестве теплоносителя в них может использоваться дистиллированная вода или любая незамерзающая жидкость. Электрические котлы ЭВАН, марки «Warmos QX» наделены функциональностью и комплектацией котельной.

Читайте также: