Итальянские биметаллические обогреватели фирмы «SIRA»

Итальянские биметаллические обогреватели фирмы «SIRA»
Почти 20 лет биметаллические радиаторы занимают первое место среди отопительных приборов, используемых в многоэтажных зданиях на территории Российской Федерации. Биметаллические радиаторы сочетают в себе уникальные качества: работают при высоких значениях теплоносителя (до 35 атмосфер), прочны по отношению к гидравлическим ударам, устойчивы к действию коррозии, обладают небольшой тепловой инерцией и высокой теплоотдачей. Данные характеристики обусловлены тем, что структура биметаллических радиаторов связывает в себе два отличных друг от друга вида обогревателей – стальных трубчатых и секционных алюминиевых. В стальных трубках циркулирует теплоноситель, чем обеспечивается высокие прочностные характеристики и антикоррозионная стойкость. Алюминиевые панели с расширенной боковой поверхностью отдают тепло окружающей среде, чем обеспечивается высокая теплоотдача. Отдельные секции радиатора можно объединить в батарею необходимого размера и нужной тепловой мощности, что позволит притекать в обогреваемое помещение оптимальное количество тепла. Идея разработки биметаллических приборов принадлежит итальянской фирме «SIRA».
Производство радиаторов начато в 70-х годах двадцатого века в Италии, но широкое применение биметаллические радиаторы нашли в России, где существуют сложные условия использования отопительных приборов. Компания «SIRA» по-прежнему лидирует среди производителей аналогов биметаллических радиаторов, хотя сектор отопительных приборов за последнее время значительно вырос. Свое первенство фирма поддерживает за счет высочайшего качества производимой продукции и постоянного совершенствования отопительных приборов.
Последний продукт из линейки радиаторов можно назвать настоящей революцией в сфере отопительных приборов. Новая модель серии « RS-Bimetal» отличается привлекательным дизайном: плоским передним панелям придали элегантную округлость, воздухоотводящие отверстия в верхней части стали крупнее и утонченнее, пропали острые и прямые углы. Усилился и теплообмен радиатора. Возникшие технологические проблемы во время запуска модельного ряда, компанией были ликвидированы оперативно и незаметно для потребителя.
Возможно, в скором времени новый дизайн будет повторен другими производителями. Понятно, что поверхностного сходства не достаточно для полного соответствия прототипу согласно всем техническим характеристикам. Выполнение всех требований к технологии производства, обеспечение высокого качества материалов и должного уровня контроля качества готовой продукции возможно лишь на таких заводах, как «SIRA». Подделка никогда не станет лучше оригинала!
При замене радиатора в своей квартире рекомендуем Вам обратить свое внимание в первую очередь на радиаторы « RS-Bimetal» фирмы «SIRA», занимающей ведущие позиции на мировом рынке отопительных приборов.

Читайте также: