Крышные котельные города Орел.

Крышные котельные города Орел.
Совсем еще недавно Госгортехнадзором РФ были запрещены крышные котельные. Но в США, Западной Европе и Канаде они свободно применяются. Такие котельные отлично подходят для строительства в больших городах, так как из-за плотной застройки и высокой цены на землю нет возможности снабжать теплом возводящиеся здания путем строительства наземных котельных. Размещены крышные бойлерные на кровле здания или в специально смонтированном основании над кровлей. Для них не нужны высокие дымоотводящие трубы, а также в них отсутствует статическое давление столба воды на арматуру и котлы.
Современные крышные котельные также реализуются в модульных и блочных решениях. Таким образом, сроки монтажа заметно сокращаются, благодаря высокой заводской готовности сборки, которым не нужно много времени для установки и пуска котельной в ход.
Постоянное проветривание обеспечивает безопасность в случае аварийного поступления домового и природного газа в отделение блочной котельной. Крыши многоэтажных зданий имеют благоприятные условия для того, чтоб развеивались газы крышных котельных. А блочные бойлерные имеют идеальные естественные условия для снабжения котлов первичным и вторичным воздухом.
Компания "Тайм" ищет основательные деловые контакты с другими фирмами того же направления. А также следит за нововведениями и современными методиками водоснабжения и отопления в городском хозяйстве.
В городе Орел более восьмидесяти девятиэтажных домов с несколькими подъездами и более одиннадцатью тысяч квартир оборудованы крышными котельными, которые были запроектированы. При наличии финансирования и положительной проверки конструкций здания есть возможность установить крышные бойлерные на существующих домах. В этом году строятся еще десять домов, которые не будут подключаться к центральному теплоснабжению, так как комфортней иметь свою котельную и по фактам 2010 года тепло владельцам стоило на 20% дешевле сравнительно с другими поставщиками тепловой энергии.
Крышная котельная состоит из 2-6 котлов, может и больше. Стоимость оборудования, монтаж и проект с согласованием для одного дома обходится примерно от 5 до 10 млн. рублей, в зависимости от мощности. Монтаж занимает 1.5-2 месяца максимум.
По Постановлению Администрации с 1998 года в городе Орел применяются котлы фирмы Ferroli, относительно не дорогие и надежные. Внимательное отношение администрации города к сбережению энергоресурсов ведет к уменьшению накопления резервного оборудования, от которого зависит цена запасных частей и снижение стоимости использования оборудования котельных. Диспетчерский контроль над котельными организован по радиоканалу. Прослеживаются более десяти аварийных и контрольных параметров. Работа проходит полностью в автоматизированном режиме теплоотдачи обусловленной климатическими условиями. Так в городе Орел первые крышные котельные смонтированы и запущены в 1996 году.

Читайте также: